Данное мероприятие в таком формате пройдет на территории впервые 20 января.

Организаторы – администрация Ангарского городского округа, благотворительный фонд «Новый Ангарск» и Центр поддержки общественных инициатив. Партнёр мероприятия – ДК «Современник», который с 12 часов гостеприимно примет всех  участников форума.

«Форум призван объединить бизнес, власть и общество. Мы приглашаем всех активных граждан, представителей бизнес-сообщества, производственных коллективов, объединений соседей принять участие в этом событии. Мнение каждого человека о том, что происходит в городе, важно. Как необходимы и социально значимые идеи, которые предлагают наши творческие, неравнодушные граждане. Это мероприятие – возможность для каждого высказать собственное мнение и предложить пути решения актуальных для территории вопросов», – отметила заместитель мэра Марина Сасина.

Форум начнется с презентации уже реализованных на территории социальных проектов, таких как электронный аукцион «Первый благотворительный», «Территория семьи», «Мобильный хоспис», «Молодежь идет голосовать», «Возвращение радости жизни через народные ремёсла».

В концертно-театральном зале будут представлены 40 проектов Ярмарки добрых дел. На данный момент все инициативы размещены на сайте благотворительного фонда «Новый Ангарск» http://www.newangarsk.ru/content/about_fond-23/.

В рамках дискуссионной площадки «На одной волне» пройдет обсуждение взаимодействия НКО со всеми субъектами, заинтересованными в реализации Президентских грантов и нужных округу проектов.

Все желающие смогут принять участие в разработке проектов по шести глобальным направлениям: «Ангарск спортивный», «Ангарск творческий», «Дети и молодежь», «Здоровье», «Серебряный возраст», «Ангарск – это мы».

«Мы планируем организовать две интерактивные зоны – «Стена признаний» и «Спасибо, ангарчане!». В первом случае у граждан будет возможность рассказать о том, чем каждый из нас может помочь городу, какую идею реализовать. Во втором – сказать слова признательности всем, кто сделал что-то важное и значимое. Приходите на форум семьями: для юных ангарчан будет организован конкурс рисунков «Дети рисуют город»», – рассказала начальник отдела по связям с общественностью Татьяна Шерстнева.

Метки: ,