Енисейское управление Ростехнадзора оштрафовало ООО ПСК «Гелиопль» на 50 тысяч рублей за нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов. Строительную компанию привлекли к административной ответственности, так как она должна была контролировать качество выполненных работ ООО «Звезда».

В результате прокурорской проверки установлено, что «ООО ПСК „Гелиопль“ не были приняты все зависящие от него меры, направленные на недопущение проведения капитального ремонта лифтового оборудования ООО „Звезда“ с нарушением требований технических регламентов, проектной документации, создающих угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан».

В прокуратуру Ангарска обратились горожане с жалобами на замену лифтового оборудования в многоквартирных домах. В отношении ООО «Звезда» возбуждено два уголовных дела по фактам ограничения конкуренции и мошенничества. Также компанию привлекли к административной ответственности за нарушение сроков исполнения договора и некачественные работы.

Источник Ирк.ру 

Метки: , , , , ,