Ангарским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


Установлено, что в апреле местный житель прибыл в г. Ангарск на поезде из г. Москвы. Восточно-Сибирским территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту молодому человеку выдано предписание о нахождении дома на обязательной самоизоляции в связи с возможным контактом больным коронавирусной инфекцией (COVID-19) либо нахождением на территории, не благополучной по заболеваемости коронавирусной инфекции, с отстранением от посещения работы/организованного коллектива сроком на 14 дней.

Ему разъяснено, что за нарушение санитарного законодательства устанавливается административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Спустя несколько дней парень нарушил предписание. Он вышел из квартиры, чтобы встретиться с друзьями и распить алкогольные напитки. В отношении него сотрудниками правоохранительных органов был составлен протокол об административном правонарушении.

Суд квалифицировал действия молодого человека по ч. 2 ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Постановлением суда 23-летнему виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Ангарский городской суд

Метки: