В Сибири садоводам и огородникам расслабляться не приходиться. Чтобы добиться богатого урожая нужен опыт. И, конечно, нужно следить за прогнозами от синоптиков. В эти выходные метеорологи предупреждают о заморозках по области до -6 градусов. Так что если вы еще не выкопали картошку, сделать это лучше поскорее.

Так, 14 сентября в Приангарье при прояснении ожидается до -3 градусов, на севере области до -5. В целом в субботу будет облачная с прояснениями погода. Пойдет дождь, местами даже с мокрым снегом. Ветер подует со скоростью 5-10 м/с, возможны порывы 13-18 м/с, днём в северных районах 17-22 м/с. Ночью термометры покажут +1…+6, днем +6…+11, местами всего +2.

– 15 сентября по области – переменная облачность, местами небольшие и умеренные осадки ночью в виде мокрого снега и снега, – сообщает ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». – Днём в виде дождя и мокрого снега.

Ветер ночью будет дуть с северо-запада и запада со скоростью 5-10 м/с, ожидаются порывы 13-18 м/с. Днём воздух сменит направление на юго-западное – 5-10 м/с, порывы до 15 м/с. Температура за окном ночью +3…2, местами до -°, заморозки. Днём воздух прогреется +6…+11, но не везде. Где-то будет +2.

Комсомольская правда.

Метки: , , , , ,