Соревнования «Лыжня Ангарска» уже стали в нашем городе доброй традицией и долгожданным спортивным событием. Организаторы сделали все возможное, чтобы, несмотря на малоснежье и необычайно теплую погоду, праздник спорта состоялся. На стадион «Ангара» в субботу, 2 марта, пришли более 250 человек – это участники и болельщики традиционных лыжных гонок.


«Лыжный спорт – уникален, он способствует воспитанию волевых качеств, умению добиваться результатов и преодолевать трудности. Нет второго такого вида спорта, который был бы настолько полезен», – отметил мэр Сергей Петров, перед началом состязаний.

Борьбу за лидерство на лыжне начали дети. Отметим, что самой младшей участнице – 2,5 года. Ребята прошли 200-метровую дистанцию по стадиону «Ангара», а на финише получили сладкий приз и медаль финишёра.

Всего в рамках мероприятия состоялось восемь заездов в разных возрастных категориях. Дистанция – полтора километра по лыжне, подготовленной в парке имени 10-летия Ангарска.

В группе участников в возрасте 70 лет и старше на старт вышли трое мужчин и четыре женщины.

Соревнования «Лыжня Ангарска» традиционно проводятся среди разных возрастных категорий и направлены на развитие лыжного спорта, пропаганду лыжных гонок как одного из самых доступных видов спорта.

Администрация АГО

Метки: , ,