Почетному гражданину Ангарска, известному тренеру Петру Дмитриевичу Антонову открыли на стадионе “Ангара” 5 октября

В церемонии приняли участие родные Петра Антонова, ветераны Ангарского спорта, юные футболисты, а также почётные граждане Ангарска. С инициативой увековечить память известного тренера выступили воспитанники и коллеги Петра Дмитриевича из спортивной школы олимпийского резерва «Ангара». Идею поддержали общественники и депутаты. На июньском заседании окружной Думы было принято решение об установке памятной таблички на западной трибуне стадиона.

С приветственным словом выступила заместитель мэра округа Марина Сасина: «Пётр Дмитриевич Антонов был патриархом Ангарского футбола. Занимаясь воспитанием молодых спортсменов, внёс значительный вклад в развитие спорта на нашей территории. Пётр Дмитриевич отдал тренерской работе 63 года, поддерживая на высоком уровне репутацию Ангарского футбола».

Пётр Антонов начал тренерскую работу в 1959 году. Под его руководством в 70-ые годы футбольные юношеские команды Ангарска одержали ряд побед на чемпионатах и первенствах Советского Союза. Свыше двадцати его воспитанников также выступали в командах мастеров высшей и первой лиг. Пётр Дмитриевич награждён памятной медалью «10 лучших тренеров России».

Администрация АГО

Метки: