Рост числа заболевших коронавирусом в Ангарске почти на 400 человек с 17 по 20 октября связан с корректировкой данных по Шелеховскому району, сообщили 20 октября в пресс-службе правительства Иркутской области со ссылкой на Роспотребнадзор.

«Число зарегистрированных случаев заболевания COVID-19 уменьшено в Шелеховском районе и увеличено в Ангарском муниципальном районе в связи с тем, что 323 случая заболевания лиц, проживающих в Шелеховском районе, фактически выявлены и зарегистрированы медицинскими организациями Ангарска», — отметили в пресс-службе.

Как следует из карты распространения заболевания на сайте правительства, в Шелеховском районе число заболевших действительно сокращено с 501 до 178.

  • статистические данные на карте распространения коронавируса по Ангарску с 17 по 20 октября. 17 октября общее число заражённых в городе было 1532 человек, 18 и 19 октября данные не обновлялись, а 20 октября число заболевших выросло до 1900 человек. При этом оперштаб сообщил, что за сутки в Ангарске подтверждено 45 новых случаев коронавируса.
  • 13 октября данные по заболевшим в Ангарске, которые предоставил оперштаб и администрация муниципалитета, разошлись почти на тысячу случаев. Оперштаб сообщал о 1,3 тысячи заражённых, мэрия Ангарска – о 2,25 тысячах. И те, и другие ссылались на данные Роспотребнадзора.
  • Подобные расхождения в статистике по числу заболевших коронавирусом «ИрСити» нашёл ещё в 14 муниципалитетах Иркутской области из 42. Данные совпали в трёх муниципальных образованиях, 24 муниципалитета не публикуют оперативную сводку по заболевшим.

Ирсити.ру

Метки: ,