29 февраля и 1 марта в спортивных залах ФОК и “Ангара” пройдет очередной турнир любительской футбольной лиги Ангарска. Партнер футбольного турнира – ресторан доставки японской кухни в Ангарске “Сушилка”

Сезон любительской футбольный лиги близок к завершению. Впервые в нашей истории, а это не много не мало уже 4 года! такая горячая борьба за первое место. Как никогда близок стать чемпионом “Башкорт”. Следом идут “Прорыв” и “Оникс”. Замыкает точку претендентов на победу “Спартак”. Как всегда к концу сезона добавляет “Союз”. В общем, предстоящие два турнира будут очень интересными. Страсти кипят на футбольных полях, судить футбол становиться все сложнее и интереснее. Вот уже несколько лет в нашей лиге финальный свисток дает Артем Щербаков. Сегодня знакомим вас с главным судьей наших соревнований.

Артем Щербаков судья Ангарск

– Артем расскажи о себе ( хобби, увлечения, работа, семья)? 

– Артем Щербаков, мне 23 года, холост (это для девушек ) работаю на АНХК, единственное яркое увлечение в жизни это футбол, я бы даже сказал что это моя страсть, начиная с 11 лет когда пошел на секцию в Сибиряк. Когда-то даже подавал надежды на областном и федеральном уровне, но стать профессионалом так и не сложилось.

– Почему и как ты стал судьей?

– Примерно в 17,18 лет мой детский тренер попросил помочь провести соревнования у мальчишек, и даже попробовать посудить. Было глупо на первый раз, но мне стало очень интересно. Начал читать и смотреть как это вообще,”что такое быть судьей”, заинтересовался и стал развиваться в этом нелёгком деле. Первые проблемы, с которыми я столкнулся то, что нужно было убить окончательно в себе футболиста, чтобы правильно трактовать все моменты в качестве судьи. Прошло уже 5 лет, сужу городские, областные, региональные чемпионаты всех уровней. Даже поставил перед собой цель стать профессиональным судьей АМФР! Возраст, умение и амбиции у меня для этого есть, к сожалению там ещё много факторов, не касающихся личных качеств.

– Какие самые сложные решения приходиться принимать во время судейства.

– Любое решение во время судейства не простое, нужно грамотно разобрать момент за пару секунд и принять правильное решение, чуть замедлишь со свистком значит сомневаешься и команды это поймут и начнется давление. С самого начала матча и до свистка об окончании игры нужно быть сосредоточенным на 200%,чтобы быть честным к командам а особенно самому себе.

Артем Щербаков Ангарск

– Как изменилась наша лига за последнее время?
– Лига изменилась очень сильно. Учитывая что я сужу ее с основания, я помню как все начиналось, тогда футбол был похож больше на комический футбол. Сейчас у половины команд чемпионата свои задачи, свои цели, что не игра то борьба на каждом участке поля, проходных игр почти нет ,все стали играть слаженно компактно, у некоторых команд появились спонсоры, команды стали заявляться в другие лиги. Да и есть отдельные игроки которые очень выросли буквально за пару лет. Многие команды с любительской лиги на равных способны играть с командами с городского чемпионата. Спасибо большое организатором, за то что стараются и занимаются этим не легким трудом. Организовать такие турниры легко только с первого взгляда, на самом деле этой большой процесс.

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ТУРНИРА  – РЕСТОРАН ДОСТАВКИ ЯПОНСКОЙ КУХНИ “СУШИЛКА”

Телефон доставки в Ангарске – 8 (3955) 970-444. Работаем до 2 часов ночи! К любому набору роллов Шампанское в подарок! Васаби, имбирь, соевый соус, палочки – бесплатно! Ну а самая крутая акция на наш взгляд: 

акция Сушилка

Адрес кафе – ТРЦ “Раума+”182кв-л,12д

Телефон кафе – 8 (3955) 970-300

– Назови 5ку сильнейших игроков нашей лиги.

– Кого ты выделять со стороны судьи будет неправильно. Уровень игроков значительно вырос за все эти годы: физически, тактически ну конечно что радует глаз технически! Есть игроки, которые точно не потерялись бы на поле и в Чемпионате области, но называть фамилии я не буду.

– Какие команды по стилю игры тебе очень нравятся? За какой клуб болеешь в мировом футболе? Какому судье симпатизируешь ?

– Мне лично как бывшему футболисту нравится быстрый, техничный, по-спортивному агрессивный стиль игры. С самого детства болею за “Реал Мадрид”. Что касается судьи, ой сложный вопрос….За все время мне запомнился и отложился в голове единственный судья, это Пьер Луиджи Калина: статный, харизматичный, уверенный в себе судья. Он отсудил очень много важных финалов и турниров в своей карьере, тем самым заслужив признание игроков и тренеров.

В завершение скажу всем удачи на ближайшем турнире, главное без травм и спорами с судьями. Пусть победит сильнейший.

Положение команд перед турниром:

Футбол Ангарска

Самое интересное, жеребьевка команд:

 

 

Метки: ,