Выездное совещание по вопросу завершения работ и открытия набережной состоялось сегодня, 17 июня. Активные работы ведутся на всей набережной реки Китой общей протяженностью 7 километров – от парка ДК “Современник” до старого китойского моста. В строительстве и благоустройстве территории набережной реки Китой на сегодня задействованы шесть подрядных организаций. Каждый из этапов масштабного проекта находится на контроле мэрии. Укладываются ли подрядчики в установленные контрактами сроки, проверил сегодня мэр округа Сергей Петров.

«Это сооружение мы построили с опережением на год. Введение объекта в эксплуатацию – только первый этап. Безусловно, работы по благоустройству будут проводиться и дальше. Планов много. Мы предполагаем сделать доступным остров, расширить рекреационную зону. Уверен, набережная будет востребована у ангарчан», – подчеркнул Сергей Петров.

В рамках совещания состоялось обсуждение торжественного открытия набережной, которое запланировано на конец сентября. К этому времени здесь появятся газоны, ограждение, малые архитектурные формы. Также, есть предложение на центральном входе у бульвара Набережный оборудовать конструкцию для организации массовых мероприятий.

Администрация АГО

Метки: ,