На оперативном штабе по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в понедельник, 25 мая, заместитель мэра Марина Сасина доложила, что в Ангарске за выходные дни зарегистрировано три новых случая. Это мать военнослужащего, который приехал на побывку из военного училища, медработник по контакту и молодой человек, который прибыл из Якутии и находился на самоизоляции.


Марина Сасина напомнила о важности соблюдения масочного режима в общественных местах.

Председатель Комитета по правовой и кадровой политике Наталия Комисарова сообщила, что в Указ губернатора № 159-уг внесены изменения, в частности, в правила поведения при ведении режима повышенной готовности. Теперь требования по соблюдению самоизоляции в течение 14 дней сохраняются к прибывающим из Москвы и республики Саха (Якутия). Таким образом, республика Бурятия, Красноярский край и Новосибирская область исключены из перечня территорий, которые находятся под контролем. Еще одно новшество касается предприятий, работающих вахтовым методом. Перед допуском на вахту вновь поступающего сменного персонала работодателям необходимо обеспечивать дезинфекцию помещений, в которых осуществляется деятельность и проживание, исключить контакт между поступающими и убывающими специалистами. При привлечении к работе вахтовым методом рекомендуется рассматривать возможность трудоустройства граждан, проживающих на территории Иркутской области.

О работе образовательных учреждений на территории Ангарского округа в период пандемии рассказала начальник Управления образования Лариса Лысак. «Этот учебный год отличается тем, что с 6 апреля по настоящее время ребята занимались дистанционно. Учебный год в школах заканчивается в соответствии с утвержденными общеобразовательными учреждениями годовыми календарными графиками. На этой неделе педагоги выставляют четвертные и годовые оценки, проводятся педагогические советы по переводу обучающихся в следующий класс и выпуску ребят из 9 и 11 классов.

По материалам пресс-службы администрации АГО

Метки: