Любителький футбол Ангарска, Зимний сезон стартовал!

20 и 21 октября прошел футбольный турнир на призы РК «Zodiak». В этом турнире приняли участие 15 команд.

Первый день соревнований проходил в ФОКе в 15 мкр-не. Хотелось бы выразить благодарность управляющей ФОКа Анастасии Вопиловой за помощь в организации. Отдельное спасибо организаторам турнира Анатолию Кюрсу и Михаилу Нецветаеву.

В группе «А». Играли команды: «Оникс», «Forza», «Союз», «Спарта» и «Звезда». 

Фаворит группы после жеребьевки все назвали «Оникс». Все помнят, как в прошлом году команда безоговорочно выиграла три зимних турнира подряд. «Оникс» стартовал в матче с «Союзом», игра была равная, команды обменялись голами и итоговый счет 1:1. Дальше уверенно была обыграна «Звезда» 2:0. Потом был захватывающий матч с командой «Forza», вратарь которой поймал сумасшедший кураж, и отстоял свои ворота в неприкосновенности. «Спарта» сопротивление оказать не смогла 5:2 победа «Оникса». «Союз» свой стартовый матч на удивление многим проиграл «Forze» 3:0, не хватало команде грамотных действий в защите. Далее уверенная победа над «Спартой» 4:0, и боевая ничья со «Звездой» 2:2. «Forza» это новая команда в наших турнирах. С первого раза парни очень удивили всех своей игрой, на равных боролись с более опытными командами, показывая неплохой и атакующий футбол. Проиграли лишь “Звезде” 2:1, но смогли набрать 5 очков и занять по разнице мячей второе место в группе. «Звезда» хорошая крепкая команда совсем не много не хватило для выхода из группы, подвела разница забитых и пропущенных мячей. «Cпарта» что то совсем у ребят ни чего не получилось, хотя состав очень боевой. Набрали всего два очка в матчах с «Forza» и «Звездой», думаю, к следующему турниру команда сделает вывод и выстрелит по новому.
Итоговое положение мест: Оникс – 8 очков. Forza – 5 очков. Cоюз -5 очков. Звезда – 5 очков. Спарта – 2 очка.

Группа “В” «Паника», «Парма», «Башкорт», «Фортуна», «Кристалл»
Очень сильная группа! Начнем так скажем с конца. Команда «Кристалл» в последнем туре была снята с турнира за драку. Случилось это в матче с «Фортуной» игрок «Кристалла» не справился с нервами и в лицо ударил игрока «Фортуны» после эпизода с ударом по ноге, ну а далее некоторые игроки «Кристалла» начали заниматься оскорблением судей и игроков соперников. Было принято решение команду согласно положению турнира снять и не допускать более до турниров. Теперь о матчах. «Башкорт» с сумасшедшим настроем подошла команда к турниру, одержав 4 победы. Матч с «Паникой» стоит особо отметить, таких эмоций и нервов давно не было, сумасшедшая борьба и результат 4-2 «Башкорт» победил. «Паника» уверенно стартовала победой над «Пармой» 3:0, а затем проиграла «Фортуне» 3:2 за минуту пропустив 2 мяча. «Фортуна» обновила свой состав на 90 %, теперь команда совсем новая, но уже начала показывать красивый и зрелищный футбол, пусть еще не все получается, но все придет с опытом. Проиграли без вариантов «Башкорту» 3:0, в сумасшедшем матче обыграли «Панику» 3:2, и уверенно обыграли «Парму» 4:0. «Парма» тяжеловато команде перестроиться на игру в зале. Видно, что команда совсем не сыгранна, хотя, не смотря на все поражения, в каждом матче имела возможности забивать. Не повезло, в следующий раз будет лучше.

Итоговое положение мест: «Башкорт» – 12 очков, «Фортуна» – 9 очков, «Паника» – 6 очков, «Парма» – 3 очка «Кристалл» – СНЯТ С ТУРНИРА.

Группа “С” «Легенда», «Тучка», «Империя», «Ермак» «Спутник»

Главной интригой, было, сможет ли «Ермак» так же уверенно играть и побеждать в зимних турнирах после летнего первенства? К сожалению, команде в зале было намного тяжелей. Проиграли прямым конкурентам «Тучке» 0-2 и «Легенде» 1-4, усложнили задачу выхода из группы. Борьба предстояла только за 3 строчку. Обыграли «Спутник» 2-1 , и все решалось в матче с «Империей» нужно было забивать 4 мяча. Итоговый счет 2-1 , но этого было мало. «Ермак» за бортом плей-офф. «Тучка» с хорошим настроением подошла к турниру команда. Уверенно и красиво одержали четыре победы, и единолично возглавили группу с 12 очками. «Легенда» лихорадит команду, начали уверенно обыграв «Спутник» и «Ермак» 0:3 и 1:4 соответственно, а затем два поражения от «Империи 4:3 и «Тучки» 3:2. «Империя» вообщем то как всегда начали за здравии, а закончили …. Хочу отметить, что команда стала играть более уверено, и открыто, отсюда видимо и такие матчи. «Империя» чередует уверенную победу с досадными поражениями, но набирает 6 очков и выходит в стыковой матч. «Спутник» совсем не узнать команду, проиграли все игры. Наверное, не настроились должным образом к турниру.

Итоговое положение мест: «Тучка»- 12 очков, «Легенда» – 6 очков, «Империя» – 6 очков , «Ермак» -6 очков «Спутник» – 0 очка.

Благодарим нашего партнёра: Первый Barber Shop в Ангарске «Фишка»
Стильные и модные стрижки для мужчин!

Матчи проходили в спортзале «Ангара» За помощь в организации турнира спасибо Валерию Владимировичу Плехову, директору МБУДО ДЮСШОР «Ангара»

Стыковой матч за право сыграть в Четвертьфинале. 

Империя – Союз. Счёт 2-2. По пен 2-0

«Империя» была очень мотивированной и заряженной на результат. «Союз» тоже был настроен решительно. «Союз» заставил играть «Империю» в догонялки, основное время 2:2. Вновь лотерея «пенальти». И уже по традиции «Союз» вновь подтвердил звание самой не забиваемой команды в сериях пенальти. А «Империя» свои удары забила и вышла в ¼ финала.

1/4 Финала.

«Тучка» – “Паника” 1-0
Это была настоящая битва. Настрой у команд был запредельный. «Тучка» первые открыли счет, Евгений Данченко прекрасным ударом под перекладину огорчил вратаря Сашу Белого. «Паника» всеми силами пошла в атаку, но на последнем рубеже был великолепен вратарь «Тучки» Владимир Холопов. «Паника» за 2 минуты до конца решила разыгрывать 5 игрока. Место играющего вратаря занял Эдгар Каменских, и кстати он после сольного прохода был близок к тому чтоб сравнять счёт, но не повезло. Финальный свисток. «Тучка» идет дальше

“Оникс” – “Forza”. Счёт 6:0
Команды встречались на групповом этапе, тогда матч закончился вничью 0:0. «Оникс» перестроил игру и решил пробивать вратаря «Forzы» с дальней дистанции, что и принесло свои плоды. Из 6 забитых мячей 4 мяча были забиты пушечными ударами. Дубль на счету Артема Барилова. «Forza» была бессильна. Стоит отметить что команда участвуя первый раз в турнире смогла сразу же пробиться в стадию ¼ финала.

“Фортуна” – “Легенда” Счёт 5-0
Многие ожидали напряженный матч. Но «Легенда» вновь, пропустив пару мячей, почему-то посыпалась. Не понятно, зачем было принято решение капитаном снять вратаря и попробовать играть 5го, после этого пропустила еще 3 мяча 2 из которых привез играющий вратарь. «Фортуна» идёт дальше.

«Империя» – «Башкорт» Счёт 3-6

Настоящий бой! С множеством забитых мячей. «Империя» старалась изо всех сил догнать «Башкорт», но не смогли. «Башкорт» в этом матче был более настойчивей и уверенней. «Империя» не расстраивайтесь, вы в этом турнире сыграли великолепно.

Благодарим нашего нового партнёра «FOOD станция» который находится 72кв, 203/1 возле лицея №1.
Всех любителей вкусно и быстро покушать , рекомендуем посетить это место! Телефон 89149166011. Профиль в инстаграм https://www.instagram.com/foodstation38

Полуфиналы
“Оникс” – “Тучка” Счёт 1-3

Этот матч можно тоже назвать принципиальным. Первый тайм был очень упорный. Моменты чтоб открыть счёт матча были у той и другой команды. Первый тайм был за вратарями, не раз они спасали свои ворота. В начале второго тайма «Тучка» открывает счёт, провалился «Оникс» и Евгений Данченко забил. «Оникс» после великолепного дальнего удара Владислава Захарова отыгрался. Тут же «Тучка» развела мяч с центра поля, и вновь Евгений Данченко сольным проходом прошёл игроков «Оникса» и неотразимо пробил под вратарем 2-1. «Оникс» всеми силами бросился отыгрываться, и попытался на последних секундах разыграть 5го, но сами себе и привезли! «Тучка» в финале!

“Фортуна” – “Башкорт’ Счёт 3-1
«Фортуна» поймала свою игру и с первых минут начала атаковать. Открыли счёт, но «Башкорт» сразу же отыгрался после пушечного удара, это Веремеенко Ян с лёта положил мяч в девятку ворот соперника. Игра пошла на встречных курсах. Великолепно играл вратарь фортуны «Савиола», который вытаскивал абсолютно мертвые мячи. «Фортуна» же свои моменты реализовала. После ошибки вратаря «Башкорта» который сыграл рукой за пределами штрафной был назначен штрафной. Капитан «Фортуны» Дима Кондратенко реализовал штрафной мощно пробив в ближний угол. «Башкорт» хотел отыграться, но пропустил еще. 3:1 итоговый счёт.

Матч за 3-е место.
“Оникс” – “Башкорт” Счёт 2:0
Команды были крайне расстроены своими выступлениями в полуфинале. «Оникс» был более агрессивен и смог забить два безответных мяча в ворота «Башкорта», у которых наверное уже не хватило сил и мотивации бороться в этом матче. Поздравляем «Оникс»

Финал
“Тучка” – “Фортуна” 3-0
«Тучку» было не остановить на этом турнире. А именно Евгения Данченко, который тащил команду к победе. Огромный вклад в этом матче внес каждый игрок «Тучки», но еще хочу отметить Владимира Холопова, который сохранил свои ворота в неприкосновенности. Совершаю не возможные сейвы. когда казалось бы что мяч уже влетает в сетку ворот. «Тучка» наконец то выиграла турнир. Капитан Забрамный Алексей смог настроить команду и привести её к долгожданному титулу.

Отдельно спасибо судьям нашего турнира, Рандину Семёну и Артёму Щербакову ! Спасибо вам за грамотное судейство и помощь в организации.

Лучший нападающий Данченко Евгений – (Тучка)
Лучший вратарь «Савиола» – (Фортуна)
Лучший защитник Егор Попов – (Оникс)
Призы лучшим игрокам турнира «Zodiak CUP»предоставлены:
Barber Shop “Фишка”

• Партнеры турнира:
Вкусный партнёр соревнований «FOOD станция» (Шаурма, Бургеры, Напитки)
Центр сувенирной и наградной продукции “Призер”
Новый сайт нашего города Angarsk38.ru
Группа В Контакте “Подслушано Ангарск”
Группа в ОК “Ангарск – это мы!” https://ok.ru/inangarsk
Хоккейный клуб Ермак

Автор Михаил Нецветаев.

А теперь о таблице. Система подсчета очков зимнего сезона остается прежней. Первое место – 8 очков, второе -7, третье -6, четвертое -5, четвертьфиналисты по 4, команда проигравшая в стыках -3, занявшая в группах 4 место – 2, 5 место -1

В статистику добавлено общее количестов матчей, забитых и пропущенных мячей, а также мячей забитых и пропущенных в среднем. Учитываются все матчи кроме стыка.

Предыдущая статья по этой теме – Интервью с капитаном команды “Башкорт”

Следующий турнир 17 и 18 ноября.

Метки: , , , , ,