Футбол Ангарска,  в любительской лиге очередной турнир. 05 августа в 10-00 на поле стадиона “Ангара” пройдет очередной турнир любительской лиги “СУШИ WOK CUP”. Турнир пройдет при поддержке партии “Единая Россия”. 

Хотелось бы выразить благодарность директору МАУ «Ангара» Максиму Понятовскому за помощь в организации турнира.

Angarsk38.ru традиционно перед началом турнира беседует с одним из капитанов. Знакомьтесь – Евгений Малышев, капитан команды “Ермак”.

– Евгений, правильно ли мы понимаем, что команда “Ермак” это новый проект, в который вошли футболисты любители из Грин Тима? Кто добавиться в состав? Почему название “Ермак”?
– Проект “ЕРМАК” зародился в голове еще в апреле месяце, когда проводился последний зальный весенний турнир. Эта идея пришла в голову после того, как я увидел сколько воспитанников спортивной секции (школы) Ермак и конкретно тренера Бабкина Владимира Петровича участвует в любительском турнире. Большую часть игроков я знаю лично, поскольку вместе с ними занимался в секции, знаю их умения и возможности. Поэтому долго выдумывать над названием мы не стали и решили назвать команду “ЕРМАК”.
Часть игроков “ЕРМАКА”, это действительно бывшие игроки “Грин Тима”. Что касается комплектования состава, это очень не быстрый момент. У нас есть сформированный костяк единомышленников (любителей футбола), при этом мы постоянно ведем общение с новыми игроками. Вполне возможен такой вариант, при котором кто-то из воспитанников спортивной секции ЕРМАК, которые сейчас играют за другие любительские команды могут добавиться в наш дружный и сплоченный коллектив.

– Вот уже пятый турнир подряд никто не может остановить “Оникс”? Как обыграть эту команду?

– Если честно, это дело случая. Просто пока команда ОНИКС скорее всего именно в плане коллективной игры действительно превосходит остальные коллективы. Объясняется это тем, что костяк ОНИКСА – это молодые парни, судя по выучке, занимавшиеся футболом профессионально, при этом вполне возможно игравшие вместе. Так же я знаю, что и сейчас ребята активно тренируются и играют вместе. От понимания на поле зависит очень многое, поэтому у них получается чуть лучше чем у других. Обыграть эту команду можно, формула успеха проста: отличный вратарь – это уже пол команды, хороший сбалансированный состав и чуточку везения.
Наша команда “ЕРМАК” как раз работает над этой формулой)))))))))).

У тебя День Рождения?  Тогда праздную его с СУШИ WOK – Генеральный партнер турнира

2 килограмма роллов по супернизкой цене! 8 (3955) 66-10-10, 8 (3955) 556-556

– Кого считаешь главным фаворитом сезона и предстоящего турнира? С кем, играя за “Грин Тим” у вас сложились принципиальные матчи?

– Главный фаворит всегда один – ОНИКС, хороший сыгранный, сбалансированный коллектив, имеющий хорошую практику игры, в том числе и на городе.
Очень надеюсь, что в число фаворитов предстоящего турнира добавится и наш ЕРМАК, как мне кажется в этот раз мы собрали очень хорошую “банду”. Вообще все команды интересные по своему, никто не закрывается, как это принято говорить у профессионалов, никто не выставляет “автобус” перед своими воротами. Команды все с удовольствием играют в атаку, а значит побеждает тот, кто в данный момент был чуть более удачлив.
Насчет принципиальных соперников сказать пока не могу, поскольку со всеми мы играли буквально по 1-2 раза. и игры проходили по разному, где-то с нашим преимуществом, где-то с преимуществом соперника. Единственное на кого всегда не хочется попадать на ранней стадии – это ОНИКС.
– Назови свою символическую сборную любительской лиги. 2 вратаря, 6 защитников, 6 нападающих 
Вратари:1. Очень нравится вратарь в ОНИКСЕ; 2. хороший вратарь будет стоять за нас на предстоящем турнире – Романов Алексей – на городе играет иногда за ТРАНСНЕФТЬ (я с ним играю уже более 2-х лет вместе, и считаю его очень сильным вратарем)
Защитники: 1. Саша Мазалев (Грин тим/ЕРМАК) – хорошо технически оснащен, хороший первый пас, очень не уступчивый, человек – настроение (если в настроение, то тяжело пройти)
2. Макс Каряев (Грин тим/ЕРМАК) – хорошее видение поля, хорошее оснащение, хороший первый пас, универсал (может и в атаке поиграть, может и в воротах)
3. Паха Алексеев (Грин тим/Легенда/Ермак) – хорошее видение поля, хорошее оснащение, хороший первый пас, отлично поставленный удар с обеих ног
4. Влад из (Оникс) – молодой парень – левша – левша всегда очень не удобный противник, хорошая скорость, хороший удар.
5. Серега (Легенда)  – очень не уступчивый, дисциплинированный, настоящий капитан, хорошо играет на “втором этаже”
6. Денис Безносюк (Фортуна) – хороший первый пас, хорошее видение поля, отлично играет на “втором этаже”
Нападающие: 
1. Вячеслав Жилкин (Оникс) –  молодой – хороший удар, дриблинг.
2. Никита Могилевич (Паника) – отличный “столб”, грамотно играет корпусом, хороший удар
3. Максим Иванов  (Фортуна) – хороший дриблер, отличный удар.
4. Антон Золотарев (Спарта) – хорошее видение поля, хороший удар, дриблер
5. Александр (Парма) – хорошо играл на прошлом турнире, сейчас ушел в армию.
6. Булгадаев Андрей (Легенда / ЕРМАК) – хорошее видение поля, хороший удар, дриблер
– Как сложилась твоя футбольная карьера, где играл, тренер?
– Я воспитанник спортивной секции ЕРМАК, тренер Бабкин Владимир Петрович. Поскольку я с детства был очень габаритный мальчик, меня сразу определили в защиту в моем 1984 г.р., так рухнула мечта любого пацана – стать супер форвардом (кумир того времени Ромарио из Бразилии). Карьера в целом сложилась неплохо, я играл за ЕРМАК на всех турнирах, а также за Сборную города Ангарска своего возраста, причем был всегда основным защитником. “Вчерашние” мои одноклубники как по команде, так и по сборной города – многие сегодня играют среди профессионалов, некоторые добились успехов (Кулько Роман – лучший друг в 90-е, уехал в Москву, Игорь Шапавалов – один из лидеров среди профессионалов, и еще много отличных одноклубников). По достижению 17 летнего возраста (это конец 90-х) закончил с профессиональным футболом, занялся развитием карьеры, многие связи утерял среди футболистов. И вот только всего как 2 года, вернулся в футбол, начал играть со многими знакомыми, вернул уровень подготовки и оснащения до любителей.
– Чем занимаешься сейчас? Работа, семья? 
– У нас с супругой свой небольшой бизнес, этот бренд будет в дальнейшем титульным спонсором команды ЕРМАК. Женат, 2-е детей.
– Немного о большом футболе. За кого болеешь в профессиональном футболе? 
– Я по пристрастиям – “Спартаковец”, очень долго был в унынии, от того, что самая популярная команда страны, так бездарно играет, но появился “луч света, в конце тоннеля”. Также более за Крылья Советов – это клуб, где играл мой отец в 60-70 годы (точнее сказать не могу, отца нет в живых). Из зарубежных команд нравится Барселона – романтичный футбол.
– Кто фаворит чемпионата России?
– Думаю, Спартак и Зенит. У Зенита толковый тренер.
– Что нужно для развития футбола и спорта в общем в городе Ангарске
– Достойное финансирование и любители футбола, что бы могли прививать “шпане” эту любовь. Ну а вообще, я считаю, что каждый мальчик должен уметь играть в футбол, т.к. здесь очень многое из ОФП.
– Какой игры нам ждать от новой команды “Ермак”, кого в вашей команде стоит бояться? 
– Мы стараемся пропагандировать игру в пас, т.е. командный футбол, хотя у нас есть индивидуально сильные игроки. Ну а бояться надо всех, вот тут реально не угадаешь, кто из нас может выстрелить (стать джокером).

Официальные партнеры сезона:

Фонд депутата Государственной Думы Алексея Красноштанова

и магазин X – Master

– Спасибо, Евгений. Удачи на турнире. А теперь о жеребьевке. В группе А сыграют команды “Оникс”, “Тучка”, “Одинск”, “Сибирь 24” и “Пантеры”

Группа В “Легенда”, “Авиастроители”, “Парма”, “Спарта”, “Спутник”

Группа С “Фортуна”, “Водоканал”, “Паника”, “Башкорт”, “Ермак”

Отчет о прошлом турнире ЗДЕСЬ

Положение команд на данный момент:

Приходите на турнир смотреть.

 

 

Метки: , , , ,