17 и 18 марта состоялся любительский мини-футбольный турнир «КГБ CUP». В этом турнире приняли участие  15 команд.

Первый игровой день 17 марта  проходил  в ФОКе в 15 мкр-не. Хотелось бы выразить благодарность управляющей ФОКа Анастасии Вопиловой за помощь в организации. Отдельное спасибо организаторам турнира Анатолию Кюрсу и Михаилу Нецветаеву. Обзор пишет Михаил Нецветаев.

В группе «А». Играли команды : «Легенда », «Оникс », «Фортуна», «Кристалл», «Легион»

Чемпион прошлого турнира «Оникс» попал в группу с очень принципиальными соперниками. На последнем турнире команда из-за травм потеряла трёх ведущих игроков, но вовремя сумела закрыть свои проблемные позиции игроками из команды «Ново Ленино», которая в этом турнире участие не принимала. Результат команды был не совсем однозначный. Проиграли свой первый матч группы «Кристаллу», в даьнейшем команда собралась и выиграла принципиальный матч у  «Легенды» 3:1. Затем ничья с «Фортуной » 4:4, прекрасная игра в нападении, и бездарная в защите поставила шансы на выход из группы под большие сомнения. Все решал матч с «Легионом», который все свои матчи проиграл, не оказав сопротивления соперникам. За 15 секунд до конца матча счет был 2:2 который полностью устраивал «Легенду», которой очень хотелось выйти из группы, но новый лидер «Оникса» Вячеслав Жилкин забил гол, позволивший «Ониксу» рассчитывать на попадание в ¼ финала. «Легенда» была очень расстроена. Команда сделала очень красивую командную форму к этому турниру, но, к сожалению игра у команды разладилась. Проиграли  «Фортуне» 0:3, сумели обыграть только «Легион» и «Кристалл». «Фортуна» усилилась форвардом «Союза» Рахимом Абдуллаевым. Команда показала хорошую игру, выиграв два матча, и две сыграв вничью. «Фортуна» напомнила о себе как о грозной силе в этом турнире! Из группу неожиданно уверенно вышел «Кристалл».  Набравшись опыта на предыдущих турнирах, команда начала показывать результат. Сенсационно обыграв «Оникс» 2:1, появилась уверенность. Был обыгран «Легион» и боевая ничья с «Фортуной» 2:2 и команда запрыгнула на второе место в группе , что позволило впервые выйти в ¼ финала.

Итоговое положение мест: Фортуна-8 очков, мячи 11 – 7.  Кристалл- 7 очков, мячи 7-8. Оникс-7 очков, мячи 11 – 9. Легенда-6 очков, мячи 10-6. Легион – 0 очков, мячи 5 -15

Генеральный партнер турнира новый ресторан доставки “КГБ” – курица, говядина, баранина и свинина! Телефон доставки 6-3333-1. Сайт Kgb38.ru 

Группа “В” «Байкал », «Тучка», «Ермак» , «Техас» , «Рублевка38»

Не заявился на этот турнир «Союз», и стоило ожидать, что «Байкал» усилиться их игроками. Так и вышло. Денис и Стас Ефимовы перешли в «Байкал», так же появился вратарь Никита Морозов. Выздоровел и лидер команды Андрей Павловец. Эти все факторы однозначно делали «Байкал» одним из фаворитов турнира. Хорошо начали они свои игры, обыграли всех соперников, но оступились на «Рублёвке 38». Которая, на этом турнире выглядела очень мощно, показывая симпатичную и результативную игру. «Тучка» проиграла матч «Байкалу», а остальные матчи уверенно выиграла. Ситуация в группе сложилась так, что «Байкал», «Тучка», «Рублевка38» набрали по 9 очков. Итоговые места определялись по дополнительным показателям согласно регламента турнира. «Ермак» на прошлом турнире выглядел очень неплохо, но в этот раз совсем не получилось. «Техас» тоже отыграл намного слабее по сравнению с прошлым турниром. Не расстраивайтесь парни, тренируйтесь , ищите усиление в команду и ждем вас снова.

Итоговое положение мест: Тучка- 9 очков, мячи 15-11. Байкал – 9 очков, мячи 13 -9.  Рублёвка – 9 очков, мячи 12-10. «Техас» – 1 очко, мячи 10-14. Ермак  1-очко, мячи 8 – 14

Группа “С” «Башкорт», «Паника», «Спарта», «Империя» «Грин Тим»

Давно жеребьевка не дарила нам группу смерти! В группе собрались очень сильные команды и темная лошадка «Грин Тим». Первый матч в группе «Империя» – «Паника» и сразу же неожиданный счет 2:1. Но на этом «Империя» остановилась и следующие два матча крупно проиграла. А в матчче со «Спартой» нужно было обязательно выиграть, чтоб надеется на третье место в группе, но сыграли вничью и пришлось ждать окончание других игр, в надежде, что кто- то из конкурентов сумеет уступить. «Паника» совсем не похожа на себя. Игра совсем не яркая, куда-то пропали фирменные комбинации, скорость, красивые голы. Проиграв «Империи» и сыграв вничью с «Башкорт» парни собрались, проснулись. Одержали победу над «Грин Тим» 3:0, и буквально разнесли «Спарту» 7:0 благодаря фееричной игре Эдгара Каменских, который забил 4 мяча. Команда «Башкорт» сделала игровую форму, очень стильную и яркую, приятно смотреть, что уже большинство команд сделали себе фирменный стиль. По игре команда оставила свой подчерк, агрессия в нападении, борьба за каждый мяч, надежность в обороне. Набрав 8 очков, команда заняла 1 место в группе. «Спарта» очень тяжко играла свои матчи, не хватает им на поле лидера Данила Чуприна,  который пропускал этот турнир. Команда выиграла одну игру против «Грин Тим» и две свела вничью. Тем самым сумела все-таки попасть в стыковой матч за право сыграть в ¼ финала. «Грин Тим» интересная команда, думаю, что если парни продолжат выступления на наших турнирах то обязательно преподнесут сюрприз. Команда опытная, но не сыгранная, и очень тяжело играть всего одной пятеркой.

Итоговое положение мест: «Башкорт»- 8 очков, мячи 10-2. «Паника» -7 очков, мячи 11-2. «Спарта»- 5 очков, мячи 4 – 10.  «Империя» – 4 очка, мячи 5 -11.  «Грин Тим» 3 очка, мячи 5 – 10

Официальный партнер турниров магазин Х – Мастер СКИДКИ НА ЗИМНИЕ КОЛЛЕКЦИИ ДО 50%

18 марта турнир проходил в спортивном зале «Ангара».. За помощь в организации турнира спасибо Валерию Владимировичу Плехову, директору МБУДО ДЮСШОР «Ангара»

Стыковой матч за право сыграть в ¼

Оникс –Спарта 4-1

Соперники по полуфиналу прошлого турнира встретились снова. Напомню, прошлый матч завершился победой «Оникса» в серии пенальти. Матч начался без раскачки. Обе команды начали искать счастье в атаке. Игра шла на встречных курсах. Но форварды «Оникса» не оставили шансов вратарю «Спарты». Итоговый счёт матча 4:1 в пользу «Оникса».

1/4 Финала.

«Башкорт» – “Рублёвка 38” 4-1

Счет в матче открыли любители из команды «Рублевка 38». И ушли в оборону. Самоотверженно спасали ворота защитники команды, когда вратарь уже был отыгран. «Башкорт» давил и забил первый мяч. Второй гол под конец первого тайма был неожиданным, ошибся вратарь. Совершил он ошибку и в третьем мяче. Можно сказать, что после этого интрига матча «умерла». Один из лидеров сезона уверенно доводит матч до победы.

“Фортуна” – “Кристалл”. 0:2

На групповых матчах травму получил лидер и главная ударная сила «Фортуны» Максим Иванов. И игра команды совсем изменилась, хотя моментов у «Фортуны» было предостаточно. «Кристалл» грамотно выстроил игру в обороне, вратарь команды Константин поймал кураж и отбивал все, что летело. Стеной в защите встал и Евгений Хомколов. Футболисты «Кристалла» два раза поймали на контратаке «Фортуну» и сенсационно вышли в полуфинал.

“Байкал” – “Паника” 0-5

Болельщики ожидали напряженный матч, и очень многие считали, что «Байкал» пройдет в полуфинал. «Паника» на групповом этапе показала очень слабую игру, в отличие от «Байкала». Игра, конечно, выдалась интересная, но в одну калитку. «Паника» сделала выводы после группового этапа, и не оставила ни малейшего шанса «Байкалу», у которого в этом матче не получилось абсолютно ничего. Отлично играет Эдгар Каменских, его игру стоит отметить отдельно. С хорошим пасом и дриблингом, на этом турнире он добавил еще и хорошую реализацию моментов.

«Оникс» – «Тучка»  3-0

Вновь принципиальное противостояние. Стоит отметить, что «Тучка» была ослаблена, не играл ведущий форвард Евгений Данченко и защитник Никита Вокин. Игра получилась спокойной и размеренной, «Оникс» атаковал «Тучка» защищалась. «Оникс» открыл счёт усилиями форварда Артёма Барилова, который технично и красиво реализовал выход 1 на 1 против вратаря Владимира Холопова. Затем был шикарный удар с центра поля от защитника Владислава Захарова, который вратарь проморгал. «Тучка» пыталась атаковать, но пропустила еще. Финальный счёт 3:0.

Полуфиналы

“Кристалл” – “Башкорт” 2-0

Хороший полуфинал! Куча моментов было у «Башкорта», и вновь ловит кураж поймал вратарь «Кристалла» Чугуевский Константин. Были настолько невероятные спасения  и сейвы, что болельщики и команды начали аплодировать вратарю. «Башкорт» очень старался забить и настолько увлёкся атакой, что пропустил от «Кристалла» два мяча. Вновь сенсация «Кристалл» в финале. Поздравляем! Отличная игра!

“Оникс” – “Паника  2-1

Тяжелый и принципиальный матч. Обе команды боялись допустить ошибку. Ни кто не хотел проигрывать. Первым открыли счёт «Оникс» после неразберихи возле ворот Евгений Томаров сумел протолкнуть мяч в ворота. «Паника» побежала вперед и заставила «Оникс» фолить, чтоб не пропустить гол. К началу второго тайма «Оникс» набрал уже 4 фола. «Паника» сумела сравнять счёт усилиями Горностаева Ивана. Затем за фол в атаке в ворота «Оникса» за 5 фол был назначен 10 метровый удар. К точке подошел Никита Могилевич, но пробил не точно, не попав в створ ворот. Игра медленно катилась к серии пенальти. но в последней атаки за 5 секунд до конца, новый лидер «Оникса» Вячеслав Жилкин смог забить мяч в ворота «Паники». 2:1

Матч за 3-е место.

“Паника” – “Башкорт” 3:0

Боевой матч получился. Игра прошла на встречных курсах. Не смотря, что это всего лишь матч за третье место. Обе команды хотели победить. Но удача оказалась на стороне «Паники».

Финал

“Оникс” – “Кристалл” 4-1

Стало понятно что «Оникс» в матче с «Паникой» зарядился эмоциями, после победы на последних секундах. «Кристалл» наоборот немного устал. Игра была практически в одни ворота. «Кристалл» сумел отыграть лишь один мяч. «Оникс» одерживает вторую победу подряд в турнирах. Команда набрала хороший ход. Остаётся последний турнир зимнего первенства который и решит, кто получит главный приз !

Отдельно спасибо судьям нашего турнира Алексею Зверькову и Илье Уральскому!

Лучший нападающий – Жилкин Вячеслав (Оникс)

Лучший вратарь – Чугуевский Константин  («Кристалл»)

Лучший защитник Каменских Эдгар(Паника)

Призы лучшим игрокам турнира «КГБ СUP» предоставлены:

Рестораном доставки «КГБ» – курица,говядина, баранина и свинина!

Barber Shop “Фишка”

Кальянная  «NEW  AGE»

Партнеры турнира:

Магазин спортивных товаров Х -МАСТЕР
http://sport38.ru/

Центр сувенирной и наградной продукции “Призер”
Клуб – ресторан Beerloga
Новый сайт нашего города Angarsk38.ru
ОА «Каравай»
Группа В Контакте “Подслушано Ангарск”
Группа в ОК “Ангарск – это мы!” https://ok.ru/inangarsk

Фотоотчет турнира здесь

Таблица турнира “КГБ CUP”. Напоминаем, что за победу в турнире команде добавляется 4 очка, за второе место 3 очка, за третье место 2 очка и за 4 место 1 очко.

Заключительный турнир сезона пройдет 14 и 15 апреля 2018 года. 

Общий зачет турниров: