25 августа состоялся четвертый футбольный турнир летнего сезона. Турнир проходил на призы гриль бара «Антрекот»
Соревнования проходили на искусственном поле стадиона «Химик» город Усолье Сибирское. Спасибо организаторам турнира Анатолию Кюрсу и Михаилу Нецветаеву, а также директору стадиона “Химик” Логвиненко Игорю Владимировичу. Отдельные слова благодарности Горбачеву Юрию Владимировичу, директору иркутского филиала “СНС”, за предоставление освежающих напитков.

В группе «А». Играли команды: «Легенда», «Башкорт», «Ермак», «Спарта» «Метеор»

Не обошлось вновь без группы «смерти». «Ермак» не совсем уверенно провел матчи в группе, обыграли более слабых соперников «Метеор» и «Спарту» 2:0 и 1:0, а вот «Башкорт» и «Легенду» обыграть не смогли в обоих матчей 1:1. «Башкорт» так же как и «Ермак» смог обыграть тех же соперников. «Легенда» совсем на себя не похожа, вроде и сильный состав и совсем неплохая игра, но в решающем для себя матче за выход из группы проиграли «Спарте» 1:3, и стоило лишь надеется на то, что «Метеор» в последнем матче обыграет «Спарту». «Метеор» совсем недавно смог забраться в тройку призёров, а на этом турнире команда сыграла ужасно от слова «совсем»,проиграли все матчи и уверенно заняли 5 место в группе. «Спарта» молодцы, вновь на характере, без вратаря в команде, вышли из группы. Кстати вратарскую форму на себя примерил капитан Роман Синьков.

Итоговое положение мест: «Ермак» – 8 очков. «Башкорт» – 8 очков. Спарта -6 очков. Легенда – 5 очков. Метеор- 0 очков.

Группа “В” «Прорыв», «Регион85», «Север», «Сибиряк», «Тучка»

В этой группе интерес вызывал “Сибиряк”. Команда выиграла два турнира подряд, набрала ход и по праву наравне с “Тучкой” считалась фаворитом группы. Но еле-еле смогла выйти из группы в стыковой матч. “Сибиряк” выиграл лишь у “Севера”. “Тучка” турнир провела слабо. Команда не использует свои козыри. У ребят нет взаимопонимания на поле. Обладая в каждой линии звездными игроками (по меркам нашей лиги) команда не может показать хорошего футбола. Как результат 4 место. Великолепно в группе отыграл “Прорыв”. Не оставили ребята шансов соперникам. Хорошо отыграли групповую стадию “Регион 85”. Команда показала себя противником, с которым нужно считаться. Проиграли в группе только “Прорыву”. Остальные матчи выиграли.

Итоговое положение мест: «Прорыв» – 12 очков, «Регион85» – 9 очков, «Сибиряк» – 4 очка, «Тучка» – 2 очка «Север» – 1 очко.

Наш главный партнер турнира Шашлык Бар “Антрекот”

Гриль бар Антрекот

Группа “С” «Оникс», «Империя», «Форза», «Союз» «Спутник»

«Союз» и «Оникс» фавориты группы. «Оникс» перед турнирами усилился вратарём и капитаном команды «Паника» Александром Калашниковым, «Паника» взяла паузу и игроки команды разбрелись по разным командам лиги. «Оникс» сыграл лишь вничью с «Союзом» 0:0, а остальных соперников выиграл, при этом оставив свои ворота в неприкосновенности. «Союз» сыграл две ничьи и одержал две победы. В группе развернулась борьба за третью строчку. Неожиданно «Форза» оказалась к этому турниру не готова, всего лишь одна ничья, а остальные матчи были проиграны, и команда впервые за долгое время не вышла из группы. «Спутник» усилился Николаем Спициным и Денисом Безносюк, но игра у команды клеилась не особо. Смогли набрать 4 очка и лишь по разнице мячей смогли выйти из группы опередив «Империю». «Империя» не смотря на проблемы с составом играет очень даже неплохо. Команде необходимо усилиться двумя-тремя игроками чтоб бороться за более высокие места.

Итоговое положение мест: «Оникс»- 10 очков, «Союз» – 8 очков, «Спутник» – 4 очка, «Империя» – 4 очка. «Форза» – 1 очко.

Благодарим нашего партнёра: Первый Barber Shop в Ангарске «Фишка»
Стильные и модные стрижки для мужчин!

Стыковой матч за право сыграть в ¼
«Спутник» – «Сибиряк» Счёт 2-0
«Сибиряк» чемпион последних двух турниров неожиданно для многих оказался в стыковом матче. Казалось бы нужно собраться и доказывать что их место не здесь, но команда откровенно поплыла. «Спутник» с первых минут захватил инициативу и заставил играть «Сибиряк» лишь на отбой. Как итог два забитых мяча в ворота Анатолия Кюрса и «Сибиряк» теряет возможность закрепиться в лидерах итогового зачёта всего сезона. «Спутник» идёт дальше.

¼ финал
«Оникс» – «Спарта» 3-1
Не смотря на проблемы с составам «Спарта» смогла дойти до 1/4 , но играть без замен и без полноценного вратаря очень тяжело. «Оникс» спокойно и уверенно переиграл «Спарту», у которой просто напросто не было сил. Хотя на последних минутах команда все таки смогла распечатать ворота Александра Калашникова.

«Башкорт» – «Ермак». Счёт 1:1 по пен 6:7
В этом матче борьба была до последней минуты. «Башкорт» первые открыли счёт и имели еще несколько шикарных моментов увеличить преимущество, но «Ермак» так просто не сдавался. Смогла команда переломить ход встречи и сравнять счёт переведя матч в серию пенальти. В которой команды на двоих нанесли аж 13 ударов. Здесь удача была на стороне «Ермака»!!!

«Регион85» – «Союз» Счёт 0-2

«Союз» выиграл этот матч на классе. Шикарно в защите отработала команда. Так же стоит сказать что «Регион85» очень крепкая команда, которая еще скажет своё слово, тяжело играть с парнями. Физически крепкие и техничные игроки собрались в этом клубе, но пока немного не хватает опыта. Да и проиграть «Союзу» не когда не стыдно.

«Прорыв» – «Спутник» Счёт 4:3
Ну это наверное самый огненный матч за весь турнир. «Спутник» уже в первом тайме смог забить два мяча, казалось бы можно сыграть на удержание, но «Прорыв» устроил настоящий штурм ворот под руководством капитана команды Максима Кельма, который на этом турнире был в превосходной форме. Буквально за несколько минут счёт уже стал 3:2 в пользу «Прорыва», но «Спутник» сумел сравнять счёт и хотел бы уже перевести матч в серию пенальти. А вот Максим Кельм не хотел, и за несколько секунд до конца вколотил мяч в ворота «Спутника» и вывел свою команду в полуфинал.

Полуфиналы
«Оникс» – «Ермак» Счёт 0-2
Всегда интересно смотреть за противостоянием этих команд. «Ермак» очень тяжелый соперник абсолютно для любой команды. «Оникс» мне кажется, проиграл этот матч еще перед его началом, не настроились должным образом. «Ермак» с первых минут захватил инициативу и буквально прижал «Оникс» своим прессингом на свою половину поля, откуда команда пыталась выйти непонятными забросами вперед. «Ермак» в свою очередь забил два мяча, не без ошибок защиты «Оникса», и спокойно уверенно довел матч до закономерной победы.

«Союз» – «Прорыв» Счёт 2-1
«Прорыв» все свои силы и эмоции оставил в ¼ . А вот «Союз» наоборот набрал хороший ход. Так же Как и в матче с «Регион85» сыграли уверенно чётко и без ошибок. Забили два хороших мяча, и уверенно контролировали ход игры.

Матч за 3-е место.
«Оникс» – «Прорыв» Счёт 5:2

Голевая феерия в матче за 3 место! «Оникс» уже с первых минут завладел инициативой и смог открыть счёт, продолжая наращивать давление. «Прорыв» пытался угнаться за «Ониксом», но уже видимо не хватило не сил не эмоций, которые команда отдала в матче ¼ финала. Итоговый счёт 5:2 в пользу «Оникса». Дубль на свой счёт записал Вячеслав Жилкин.

Финал
«Ермак» – «Союз» 0:4
Все таки большинство считали что в этом матче фаворит «Ермак», кроме игроков «Союза», которые хотели доказать всем что команда может и обязана выигрывать турниры. «Союз» уверенно, красиво, грамотно, проехался катком по «Ермаку», которые совсем не ожидали такой развязки. Отдельно хотелось бы похвалить вратаря «Союза» Александра Лазовчук «Савиола» который второй турнир подряд делает какие-то сумасшедшие сейвы. Ну и в целом хочу поздравить «Союз» с заслуженной победой. Молодцы!!!

Лучший игрок турнира Жилкин Вячеслав – (Оникс)
Лучший вратарь Лазовчук Александр – (Союз)
Лучший защитник Малышев Евгений – (Ермак)
Призы лучшим игрокам турнира предоставлены:
Barber Shop “Фишка”
Кальянная «ХУКА»

ФОТООТЧЕТ С ТУРНИРА ЗДЕСЬ

Интересные дела в турнирной таблице. В последнем турнире сезона за победу в Чемпионате и главный приз от Василия Татарова  будут бороться 4 команды. “Оникс”, “Ермак”, “Союз” и “Сибиряк”. По статистике лучших показателей “Ермак” и “Союз” лучшие в сезоне. Много забивает и “Прорыв”, но и пропускает команда тоже много. На это стоит обратить внимание. В числе худших оказался “Метеор”. Проблемы в атаке и защите в цифрах очевидны. Немного неожиданным выглядит и результативность “Тучки”.