Турнир, который прошел до коронавируса. Буквально в последние выходные до объявления карантина прошел турнир любительской футбольной лиги «Папа Джонс CUP» на призы ресторана «Папа Джонс».

Пожалуй, сезон завершен. Маловероятно, что в апреле пройдет еще турнир, так как карантин в стране. Но пока не будем торопиться объявлять победителя сезона, как говорится, мало ли….

Обзор групп. Группа «А». Играли «Авангард», «Легенда», «Ермак», «Оникс», «Спарта».

Отдельно по командам. «Авангард» играл без своего капитана Владимира. Возможно, что его и не хватило. В общем “Авангард» прибавляет с каждым турниром. Команде удалось победить «Легенду» 2-0. Однако, основные матчи парни проиграли. В последнем матче против «Оникса» была возможность зацепиться за третье место, но итог матча 0-3.

«Легенда» на этом турнире играла далеко не в оптимальном составе (уже и забыли когда был оптимальный), отсюда низкая результативность, хотя мы привыкли к тому, что ребята радуют обилием голов. Удалось сыграть на равных только в принципиальном матче с «Ониксом». 1-1. В остальных матчах, команда уступила.

«Ермак» произвел впечатление грамотной и сбалансированной команды. Видно, что играют ребята на опыте. Уверенная игра в защите, всего 1 пропущенный мяч. Спокойно команда проходит в следующий этап, с первого места. В самом главном матче группы обыгрывает «Спарту» 1-0

«Оникс» видно, что потерял ход. Теперь уже не так страшен этот любительский клуб как ранее. В принципиальном матче сыграли 1 – 1 с «Ермаком», а вот «Спарте» уступили 3 – 2. Обычно малопропускающий «Оникс» в не самой сложной группе пропусти 5 мячей. Столько же набранных очков и третье место в группе «А»

«Спарта» сыграла в очень интересный футбол. Наличие в команде Данила Чуприна и Антона Золотарева повлияло на результат. Про сильный удар Данила стали забывать игроки любительского футбола и в матчах Данил напомнил про себя. Как результат второе уверенное место и долгожданная путевка в четвертьфинал для этой крепкой команды.

Ермак  -10 очков, Спарта – 9, Оникс – 5, Авангард -3, Легенда -1

Группа «В». Играли «Прорыв», «Спартак», «Тучка», «Краш» и «Звезда».

Пожалуй, самая сильная группа по составу участников.

«Прорыв» как всегда показал характер. Проигрывал «Спартаку» 0-1 и выиграл 2-1, забив мяч на последних секундах. А «Краш» вообще выигрывал у «Прорыва» 3-0. Итог матча 3-3. Лидер сезона идет дальше.

«Спартак» не похож на московский. Эта команда хорошо играет в обороне и плохо в атаке. Все голы получались какими-то вымученными. Пройти дальше команде позволила победа над «Крашем» 2-1. Хотя по ходу команда проигрывала 0-1.

«Тучка» больше не фаворит. Хотя в составе не произошло никаких изменений по сравнению с прошлым годом. Но что-то не клеится. Возможно, не хватило Евгения Данченко. Обычно мало пропускающая «Тучка» на этот раз поймала в ворота аж 10 мячей. Команде явно нужно добавлять молодых игроков в состав. Что-то сломалось в игре прошлогоднего Чемпиона. Лишь одно очко в матче со «Спартаком» 1-1. Все остальные матчи проиграны безвольно…

«Краш» в какой уже раз по ходу сезона команда упускает победы? В этой группе команда не добрала как минимум 4 очка. Игра есть, команда явно может обыграть любого соперника, но чего-то не хватает.

«Звезда» приятно удивила. Вперед команду повел Сергей Дьяков. Не имея в составе звезд ребыта собрались и в сложной группе собрали много очков, выйдя с первого места. Обыгран «Прорыв» 2-1, «Тучка» 3 – 0 и «Краш» 1- 0. За матчи в группе «Звзеде» БРАВО!

Звезда – 10 очков, Прорыв – 7, Спартак – 5, Краш – 4, Тучка – 1.

Группа «С». Играли «Башкорт», «Союз», «Форза», «Спутник», «Рублевка 38».

Начнем с «Союза». Главная сенсация этого турнира, команда не смогла выйти из группы. Расслабила парней победа над «Башкортом» 4 – 0. Однако потом ничья с «Форзой», поражение от «Спутника» и в последнем матче надо было обыграть уже ничем не мотивированную «Рублевку 38». Однако, последние доказали, что характер есть и испортили турнир фавориту. Победа за «Рублевкой 38» 2 – 1 и «Союз» не выходит из группы.

«Башкорт» как всегда дарит праздник футбола. Команда много забивает и много пропускает. Помимо «Союза» успели проиграть еще и «Форзе» 0-3. Однако для выхода из группы хватило двух побед. Отдельно хотим отметить игру часто критикуемого нами Алексея Бохача. Этот турнир Алексей провел отлично, был лидером команды, не спорил как обычно с судьями и по праву претендовал на звание лучшего игрока турнира.

«Форза» тоже веселенькая команда. Разыгрался Виталя Болдырев, он был главным креатором атак «Форзы». На этот раз команда прошла в четвертьфинал, на прошлых турнирах не хватало буквально совсем чуть-чуть. На этот раз решили проблему с выходом из группы не откладывая на последний матч. Уверенно обыграли «Башкорт» 3-0 и «Рублевку 38» 1- 0

«Спутник» очень хорошо играл в группе. Разыгрался Денис Безносюк, забивая очень важные голы. Вообще за матчами «Спутника» наблюдать интересно. В аждом матче этом команды забивалось не менее 4-х голов! Обыграли «Союз» в красивом матче 3-2 и с первого места вышли из группы.

«Рублевка 38» не была статистом в этой группе. Чего стоит только победа над «Союзом». Однако остальные матчи проиграли. Но, думаем, победа над одной из сильнейших команд лиги придаст уверенности в будущем.

«Спутник» – 9 очков, «Форза» – 7, «Башкорт» – 6, «Союз» – 4, «Рублевка 38» – 3

Партнер сезона – Пицца “Папа Джонс” в Ангарске.

Сайт – www.papajohns.ru

Телефон +7 (3955) 535-535

Стыковой матч.

Оникс –Спартак 2-0

Вот так бывает, что очень сильные команды попадают в стык. «Спартак» от турнира к турниру проводит эксперименты с составом, появляются новые игроки, что не может не сказываться на сыгранности.  «Оникс» уверенно обыграл «Спартак» 2:0, не дав создать особых моментов у своих ворот.

Четвертьфиналы

Ермак – Оникс 3-2

Дерби как не крути. «Ермак» всегда был самым неудобным соперником для «Оникса», о чем говорит и статистика. «Оникс» неплохо начал и сумел открыть счёт в самом начале матча, но «Ермак» вовремя проснулся и буквально за пару минут восстановил счёт, а позже и вышел вперед. Красивую атаку провёл «Ермак»,  буквально в три передачи от своей штрафной, мяч был в воротах «Оникса», а счёт 2:1. «Ермак» поймал свою игру и не давал «Ониксу» создавать моменты. Итоговый счёт 3:2.

Футбол Ангарска

Спарта – Прорыв 1-2

«Спарта» с возращением лидеров смогла вернуться в плей-офф турнира, получив в соперники лидера сезона «Прорыв». «Спарта» очень неплохо смотрелась в этом матче, и была очень близка к тому чтоб этот матч свести к ничейному результату, и перевести в серию пенальти, но не хватило совсем немного. «Прорыв» вновь показав свой бойцовский характер выигрывает непростой матч.

Мини футбол Ангарска

Форза – Спутник 2-2 (по пен 4-5)

Не могу не порадоваться за команду «Форза» которая вышла в ¼ финала, молодцы парни. «Спутник» с первых минут завладел инициативой и первым открыл счёт. В великолепной форме находиться лидер команды Денис Безносюк, который старается и в атаке и обороне. «Форза» проигрывая 0-2, смогла найти в себе силы и сравнять счёт. А вот в серии пенальти удача была на стороне «Спутника»

Башкорт – Звезда 3-1

«Звезда» очень неплохо отыграла в своей группе, показав хороший футбол. «Башкорт» тоже был в неплохой форме, вновь место в воротах занял Никита Морозов. «Башкорт» первыми открыли счёт в матче, отличился Алексей Бохач. «Звезда»  бросилась отыгрываться и захватила инициативу в матче, но прекрасно защищал ворота Никита Морозов, но все же усилиями Сергея Дьякова счёт стал 1-1. Во втором тайме игра была равной, но «Башкорт» смог реализовать свои моменты и выиграл этот матч 3:1. Здорово смотрелся защитник команды Алексей Бохач, был действительно лидером и мотором команды в этом матче.

Полуфиналы

Башкорт – Спутник 3-1

«Башкорт» после победы над «Звездой» был в очень хорошем настроение, что не скажешь о «Спутнике» которые потратили нервы в серии пенальти в ¼ финала.  Буквально как из автомата «Башкорт» сразу же выстрелил тремя патронами и счёт был 3:0, очень тяжело было «Спутнику». Интриги в матче не случилось, одни играли в свою игру, другие просто смирились с поражением, хотя смогли забить гол престижа.

Ермак – Прорыв 2-0

Вот наконец то и совершилось! Матч в котором был остановлен сумасшедший ( в хорошем смысле этого слова) «Прорыв». Капитан «Ермака» Евгений Малышев смог настроить команду на этот непростой матч, и остановить непобедимый «Прорыв». Усилиями Владимира Рубана и Александра Печенина «Ермак» заслуженно вышел в финал.

За 3 место

Спутник – Прорыв 1-5

Ни разу не помню чтоб «Прорыв» отпускал руки после поражений, даже в матче за 3 место команда билась не на жизнь, а на смерть. 5 голов отправили в ворота «Спутника», которые отпкстили руки после обидного полуфинала.

Ермак – Башкорт 1-0

Отличный финал получился.  Игра на встречных курсах. «Ермак» был острей в атаке, но Никита Морозов вратарь «Башкорта» отбивал буквально все. Всё решил единственный забитый мяч. После розыгрыша аута, мяч минуя большую группу игроков, долетел к дальней штанге которую замкнул Булгадаев Андрей. Долгожданное чемпионство «Ермака» который прошел этот турнир через очень сложные игры, обыграв по пути «Оникс»- «Прорыв»-«Башкорт». Достойная победа молодцы!!!!

ЛФК "Ермак"

Лучшие игроки турнира Никита Морозов вратарь «Башкорт»

Владимир Рубан «Ермак» MVP турнира

Денис Безносюк «Спутник» лучший нападающий

Таблица любительской лиги:

любительская лига ангарск

Лучшие бомбардиры: 

Максим Геворгян (“Прорыв”)  – 12 голов

Ефимов Денис (“Союз”) – 10 голов

Рубан Владимир (“Ермак”) – 10 голов

Айдубаев Алексей (“Спутник”) – 9 голов

Жилкин Вячеслав (“Оникс”) – 9 голов

Полный список забивающих голы ЗДЕСЬ

ФОТООТЧЕТ ЗДЕСЬ 

 

Метки: