Жаль, что из состава ангарской команды выбыл лучший бомбардир «Ермака» Дмитрий Михайлов, получивший травму в шестом матче с «Южным Уралом».

Его помощь была бы очень кстати.. Но хорошо, что есть испытанные кубковые бойцы звена Сергея Пайора, которые берут на себя бремя лидерства. Во второй игре курганцы снова первыми вышли вперед, сделав это в середине первого периода. Под занавес второго «Ермак» уравнял шансы, с помощью активности Анатолия Раенко. Начало третьего – доминирование игроков «Зауралья», которые в интервале 75 секунд делают счет 3:1. такой отрыв в матчах такого накала гарантированная победа. Но «Ермак» так не считал. И уже Сергей Пайор через 21 секунду сокращает отставание, а Анатолий Раенко успевает посадить свой коллектив в уходящий вагон, переводя игру в овертайм на 58-й минуте встречи. 3:3. на 5-й минуте овертайма атак хозяев завершилась успешно. Сначала арбитр шайбу не засчитал, потом, посмотрев кино, поменял мнение. «Зауралье» повело в серии 2-0, и команды едут в Ангарск.

Послематчевая пресс-конференция

Марат АСКАРОВ, главный тренер ХК «Ермак»:

– Боевой матч получился, для нас – валидольный. Отыгрались два раза по ходу матча, но сделали на одну ошибку больше и проиграли. Ничего страшного. Серия продолжается, отдыхаем и едем домой.

Альберт ЛОГИНОВ, и.о. главного тренера ХК «Зауралье»:

– По нашей команде могу сказать только одно – эмоции перехлестнули разум. Отвратительно сыграли в большинстве. Нужно было делать результат, когда играли «5 на 3», «5 на 4». Ребята делали совершенно не то, над чем мы работали и о чем договаривались перед игрой. Едем в Ангарск, где нас ждут тяжелые матчи.

«Зауралье» (Курган) – «Ермак» 4:3 (1:0, 0:1, 2:2, 1:0)

13 марта 2018 г., ледовый дворец им. Н.В. Парышева, г. Курган

Главные судьи: Андрей Батурин, Александр Нестеров

Линейные судьи: Александр А. Смирнов, Денис С. Пономарёв

Статистика матча:

  • Броски: 48-53
  • Броски в створ: 26-29
  • Голы: 4-3
  • Вбрасывания: 31-32
  • Штраф: 26-26

Шайбы забросили:

  • 10:39   1—0   Болтанов Артур (Маслов Юрий, Янчевский Марк) в большинстве
  • 36:23   1—1   Раенко Анатолий (Милюков Валентин, Горбунов Денис) в равенстве
  • 42:56   2—1   Рехтин Антон (Цыганов Денис) в равенстве
  • 45:11   3—1   Железков Артём (Сандер Денис) в равенстве
  • 45:32   3—2   Пайор Сергей (Зарипов Марат, Гаврилычев Кирилл) в равенстве
  • 57:36   3—3   Раенко Анатолий (Пайор Сергей) в равенстве
  • 64:26   4—3   Черников Александр (Железков Артём) в равенстве

Составы команд:

«Зауралье»: Гафиуллин Ильяс; Кротиков Никита, Глебов Григорий, Шакуров Евгений, Луканин Денис, Маслов Юрий, Сулимов Евгений, Янчевский Марк, Фаст Константин, Исаев Иван, Сандер Денис, Черников Александр, Дюкарев Владислав, Цыганов Денис, Колготин Дмитрий, Рехтин Антон, Складниченко Николай, Железков Артём, Князев Алексей Г., Безносов Андрей, Болтанов Артур.

«Ермак»: Борисов Сергей; Ванин Денис, Володин Павел, Фильченков Павел, Гаврилычев Кирилл, Милюков Валентин, Ишмаметьев Алексей, Воронин Никита, Иванов Семён, Коньков Виталий, Раенко Анатолий, Зарипов Марат, Шингареев Тимур, Дубинин Артём, Горбунов Денис, Пайор Сергей, Яковлев Алексей, Усков Максим, Юшков Максим, Карлин Илья, Воробьёв Артём.

хкермак.рф

Метки: , , , , ,