Традиционная легкоатлетическая эстафета и массовый забег в этом году будут проходить 18 мая в рамках спортивного праздника «Бежим вместе. Ангарск. Мы ГоТОвы». В этот раз Ангарск принимает участие во Всероссийской и региональной акции «Отцовский патруль», которая популяризирует все виды спорта и направлена на взаимодействие отцов и детей.


Мероприятие начнется в 11.00 на площади Ленина с массовой разминки и мастер-классов, которые проведут тренерский состав и инструкторы спортивного клуба «Сибирские медведи».

Легкоатлетическая эстафета начнется в 12.00. Массовый забег – в 14.00. Награждение победителей – с 14.30.

«В этом году мы немного изменили формат мероприятия, маршрут эстафеты и массового забега. Традиционно в эстафете остается 13 этапов. С первого  по восьмой этап маршрут (как и в предыдущие годы) пройдет по улице Карла Маркса. Изменения коснулись этапов с девятого по тринадцатый. Спортсмены  будут бежать по улице Ленина до улицы Ворошилова и обратно. Финиш – на площади Ленина. Изменение маршрута  связано с ремонтными работами на улице Карла Маркса. Для участия приглашаются все желающие вне зависимости от возраста и уровня спортивной подготовки. Причем, в этот раз открыта онлайн-регистрация: www.eventgo.ru/public/events/1064», – отметила начальник отдела по физической культуре и спорту Светлана Бажанова.

Каждый финишер получит памятный сувенир.

В прошлом в эстафете приняли участие более 1,5 тысяч школьников и студентов, спортсменов, представителей силовых структур, работников предприятий и организаций.

Администрация АГО

Метки: