В Ангарском городском округе выявляют незаконные пункты приема металлов.

Рейдовые мероприятия проводят специалисты администрации городского округа совместно с сотрудниками УМВД, представителями МУП АГО «Ангарский Водоканал» и ПАО «Ростелеком» – предприятий, которые напрямую несут убытки из-за хищения крышек канализационных люков и кабелей.

«Мы выявляем пункты приема металлов, где осуществляется незаконная деятельность. Металл в такие пункты сдают, в основном, ворованный, потому что при приеме не нужно предъявлять документы о его происхождении. Наша задача – прекратить деятельность подобных предприятий. Помимо материальных убытков последствия краж несут опасность для жизни и здоровья граждан», – пояснил начальник Управления по общественной безопасности администрации Сергей Борисов.

Профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений в сфере оборота металла будут продолжены. В отношении лиц, организовавших нелегальный прием металла, составляются протоколы, налагаются административные штрафы.

Полиция напоминает, что за совершение кражи металла предусмотрена уголовная ответственность. При обнаружении хищения имущества, связанных с металлом, необходимо сообщать в комиссию по координации деятельности предприятий, занимающихся оборотом лома цветных и черных металлов на территории городского округа.

Администрация АГО

Метки: , , , ,