«Еду за мечтой!» – велопробег под таким названием пройдет 29 июня в рамках празднования Дня молодежи. Ангарчан от 14 лет приглашают проявить креатив и творческий подход и принять участие в мероприятии. Старт – в 18.15 от молодежного центра «Лифт», с 17.00 здесь начнётся регистрация.


Главные условия участия – хорошее настроение и наличие мечты, которую нужно продекларировать через костюм. Например: «Мечтаю поехать на море!» – шляпа, зонтик, надувной круг – в вашем распоряжении. Об этом говорили на оргкомитете по подготовке и проведению Дня молодежи, который состоялся сегодня, 10 июня.

Основной площадкой празднования Дня молодежи станет парк имени 10-летия Ангарска. Здесь активность начнется с 13.00. В это время стартует работа интерактивных площадок. В 14.00 – семейная эстафета. В 16.00 – спортивное состязание «Мультигонка». Вечернюю программу в 19.00 откроет гала-концерт фестиваля «Будь ярче!». Завершится день выступлениями группы, исполняющей кавер-версии известных музыкальных композиций, и дискотекой.

Второй площадкой, где сконцентрируются городские мероприятия, станет молодежный центр «Лифт». В 15.00 здесь начнется игровая программа «Водная зарница». Затем после регистрации будет дан старт велопробегу на 6,7 километра «Еду за мечтой», конечной точкой которого станет парк имени 10-летия Ангарска.

Мероприятия для молодежи запланированы в отдаленных микрорайонах и внегородских территориях. Так, в микрорайоне Китой дискотека начнется в 20.00.

Молодежь Мегета приглашают принять участие в турнире по лазертагу, который состоится 29 июня в 16.00 на центральной площади. Затем на улице Центральная пройдет заезд байкеров в 18.00. Праздничная конкурсная программа и дискотека – с 20.00.

В Савватеевке и Одинске также подготовлены праздничные вечерние программы. В Савватеевке – на площади у ДК «Нива» с 19.00, в Одинске – в доме культуры с 23.00.

Администрация АГО

Метки: