По данным статистики, перекрёсток улицы Космонавтов и Ленинградского проспекта — один из самых аварийных в городе. Также как и пересечение Горького и Ворошилова. Однако, в скором времени эти участки дорог станут безопаснее. За соблюдением правил дорожного движения будут следить комплексы видеофиксации. Камеры будут фиксировать нарушения по четырем направлениям: превышение скоростного режима, переезд за СТОП-линию, проезд на запрещающий сигнал светофора и не предоставление права преимущества в движении пешехода.


Екатерина Семенюк, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по АГО
— Данные видео комплексы будут установлены еще в ближайшее время на территории города Ангарска. На данный момент они работают в тестовом режиме. Уже с апреля месяца, когда будет нанесена дорожная разметка, они будут работать целенаправленно. Установлены эти устройства на самых аварийных участках города так скажем и где сотрудника ГИБДД нет возможности останавливать водителей в потоке транспорта.

Стоимость одной такой установки пятнадцать миллионов рублей. Подобными камерами в Ангарске планируется оснастить все аварийные перекрестки. Уведомление о нарушении правил дорожного движения собственнику автомобиля будет приходить по почте. Средства от уплаты штрафов поступят в областную казну.

АКТИС

Метки: ,