С криком о помощи в редакцию сайта Angarsk38.ru обратилась жительница нашего города – “Мошенники лишают мою семью единственной квартиры!” И вот какую историю поведала нам Ирина Климова…

В сентябре 2016 года обратились в агентство недвижимости “Крепость”, где им пообещали ссудить денежную сумму (на ремонт квартиры) под залог недвижимости. В процессе подготовления документов к сделке, где им необходимо было оформить продажу квартиры некоему Овчинникову В. В. , как залог возврата займа, заподозрили, что их хотят обмануть. Отказались и забыли эту историю, как страшный сон.

В начале 2017 года муж семейства узнал из личного кабинета на сайте налоговой, что их квартира продана и собственником является другой человек – тот самый Овчинников В.В.. они незамедлительно обратились в прокуратуру, дали свои объяснения под роспись. По словам Ирины, через несколько дней из прокуратуры позвонила помощник прокурора, Жданова Юлия Сергеевна, и сообщила, что не стоит волноваться – опрошены риэлтор (Залуцкая Александра) и “покупатель” квартиры – Овчинников Владимир. Что в своих объяснениях риэлтор подтвердила – сделка не состоялась, и покупатель также подтвердил, что денег не передавал, и что квартиру он вообще не покупал. Выступить в роли покупателя его попросила давняя знакомая, Анна Баранова, она же директор АН “Крепость”, она же вице-президент Ангарской гильдии риэлторов. Дескать он иногда отзывался на ее предложения поучаствовать в подобных сделках.

Как сообщили потерпевшей (иначе мы назвать обратившуюся к нам женщину не можем) в прокуратуре, Баранова на то время находилась под домашним арестом по нескольким делам хищения чужого имущества и денежных средств в особо крупном размере.

В общем, со слов Ирины, помощник прокурора успокоила, сказала, что все участники инцидента отказываются от претензий, мол в ближайшее время ждите бумажку из суда, сделку аннулируют.

НО ПРИШЛА БУМАЖКА О ВЫСЕЛЕНИИ ОТ НОВОГО ПОКУПАТЕЛЯ, КОТОРЫЙ ПРИОБРЕЛ КВАРТИРУ УЖЕ У ТОГО САМОГО ОВЧИННИКОВА!

– Сказать, что мы были ошарашены – это ничего не сказать. Но оставалась надежда, что прокуратуро-то в курсе, у них ведь взяты все объяснения, все зафиксировано и подписано. Но когда мы пришли на прием к Ждановой, и спросили – ведь все в порядке, мы ведь можем использовать эти объяснения в суде? – получили ответ, что ВСЕ ПОКАЗАНИЯ УТЕРЯНЫ. На наш вопрос КАК?, получили ответ – А ВОТ ТАК!..

Неужели кто-то украл документы из строго и неподступно охраняемого учреждения?

Идет гражданский суд, так как получаем отказы от возбуждения уголовного дела по заявлению о мошенничестве. Подозреваем, что и второй, “добросовестный” приобретатель, также в сговоре, так как через представителя заявлено, что он лично осматривал квартиру перед покупкой, но к нам, естественно, никто не приходил, иначе мы забили бы тревогу еще раньше!

В данный момент семья Ирины (и похоже, что не она одна) в качестве “подарка” на Новый год рискует остаться на улице с несовершеннолетним ребёнком и бабушкой 76-ти лет,у которой и так здоровья нет,а после случившегося так совсем за нее страшно.

Мы не останемся в стороне – обязательно расскажем о том, как продвигается дело о “новогоднем подарке” и постараемся помочь семье Ирины обращением в медиа, вплоть до Федеральных и обязательно возьмем комментарии полиции и прокуратуры по этому вопросу.

Метки: , ,