Хабаровские студентки-живодерки отправились в колонию в Иркутскую область. Девушки будут отбывать наказание в исправительном учреждении общего режима.

Хабаровских живодерок Алину Орлову и Алену Савченко (Нечаеву) отправили спецвагоном в Иркутскую область в женскую колонию общего режима, где они будут отбывать наказание. Виктор Смышляев пока еще находится в СИЗО, рассказал ИА AmurMedia начальник пресс-службы УФСИН России по Хабаровскому краю Дмитрий Баданин.

Напомним, судебная коллегия по уголовным делам Хабаровского краевого суда, рассмотрев уголовное дело по апелляциям Нечаевой (Савченко), Орловой и Смышляева, постановила сократить сроки наказания Нечаевой (Савченко) и Орловой до 4 лет и 3 лет соответственно. Напомним, в августе 2017 года суд Индустриального района Хабаровска приговорил Алену Савченко к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы, Алину Орлову к 3 годам и 10 дням, а Виктора Смышляева – к 3 годам.

Основание для изменения приговора, вынесенного ранее судом Индустриального района, – истечение сроков давности уголовного преследования за некоторые вменяемые преступления.

После вступления в законную силу решения суда, осужденные были этапированы к месту отбывания наказания. Орлову и Савченко (Нечаеву) отправили в женскую колонию общего режима, находящуюся в Иркутской области.

— 12 января к нам в следственный изолятор поступило решение их апелляции и 17 января они были отправлены из Хабаровского края. Девушки впервые попали в места лишения свободы, а у нас на территории Хабаровского края такого учреждения нет. Поэтому отбывать наказание они будут в колонии, расположенной в Иркутской области, – сообщил Дмитрий Баданин.

Третий фигурант нашумевшего дела, Смышляев, еще находится в СИЗО и дожидается отправки.

Irkutskmedia

Метки: ,