4 и 5 ноября состоялся второй любительский мини-футбольный турнир зимнего сезона «Tsunami CUP». В этом турнире приняли участие уже 14 команд. Борьба за главный приз сезона в самом разгаре!
Первый игровой день 4 ноября проходил в ФОКе в 15 мкр-не. Хотелось бы выразить благодарность управляющей ФОКа Анастасии Вопиловой за помощь в организации.

В группе «А» . Играли команды : «Оникс», «Доставка Шеф», «Мечта», «Ангарск Сити» «Спарта»

Очень интересная группа, многие команды между собой на поле встретились впервые. Интересно было и наблюдать за новичками турнира. Призёры последнего турнира «Оникс» обрели, наконец-то уверенность, в своих матчах они сметали всех, забивая голы на любой вкус. Форварды команды Артем Барилов и Кирилл Онищенко были настоящей проблемой для соперников. Проблемы «Ониксу» доставила только «Спарта», оказав достойное сопротивление, матч закончился со счетом 1:1. «Спарта» уверено обыграла дебютантов турнира «Мечту» и «Ангарск Сити» 4:0 и 3:0 соответственно. Была боевая ничья с командой «Доставка Шеф» 2:2. Хотелось бы отметить защитника Данила Чуприна с его мощным пушечным ударом, который 4 раза за групповые матчи огорчил вратарей соперников. «Доставка Шеф» вернулась вновь в наши турниры. Техничная, шустрая команда, с бойцовским характером. Показали неплохую игру, взяв очки с дебютантами турнира. И дали бой опытной «Спарте». «Мечта» команда с опытными игроками, которые уже не первый раз учувствуют в любительских турнирах: Артур Абдусаламов, Роман Бабушкин, Константин Хохлов. Но сыгранность была на нуле, да и вратарь команды оказался не готов к такому уровню игры, и запускал все, что можно было. Дебют не удался. «Ангарск Сити» совсем молодая команда, наверное, не совсем хватило опыта ребятам, а игру показали хорошую. На следующий турнир, думаю, будут претендовать на более высокие места.
Итоговое положение мест: Оникс – 10 очков. Спарта – 8 очков. Доставка Шеф -7 очка. Ангарск Сити – 3 очка. Мечта – 0 очков

Партнер турнира ресторан доставки Tsunami

Группа “B” «Фортуна», «Союз» , «Медведи» , «Империя» , «Рублевка 38»
Группу с чемпионами прошлого турнира командой «Фортуна» уже можно было назвать самой несчастливой для соперников, но все оказалось наоборот. Перед турниром команда из-за травмы лишилась своего лидера Дениса Безносюка. Так же вратарь команды не смог принять участие. И игра у команды абсолютно разладилась. Форвард команды Максим Иванов как ни старался но не смог вытащить свою команду, добившись одной ничьей с Империей 1:1 , команда остальные матчи проиграла, и не вышла из группы. Да вот так бывает, но это не значит, что следующий турнир ситуация повторится, летние турниры это доказали. «Союз» уверенно обыграл всех соперников, и только в матче с «Медведями» потерял очки 3:3. «Медведи» совсем другая команда по сравнению с прошлым турниром. Ребята с воинской части показали мощную, агрессивную игру, добились выхода в 1/4 . «Империя» превратилась уже в добротного середняка наших турниров, но на этом турнире был не их день. Вроде и получается неплохо комбинировать, и забивать голы, но как только что то идет не так, сразу опускают руки. Что показал матч с «Союзом», когда команда совершенно бросила играть, можно сказать, что просто остановились итог 12:1. Даже болельщики были в недоумении. «Рублевка 38» команда учувствуют всего лишь второй раз, но уже добивается хороших результатов. Капитан команды Кобычев Евгений создал боевой коллектив. В группе проиграли только «Союзу», и вышли в ? со второго места.
Итоговое положение мест: Союз – 10 очков. Рублевка 38 – 7 очков. Медведи -7 очков , «Империя»-2 очка ,Фортуна 1-очко

Группа “С” «Паника», «Легенда», «Квартал», «Тучка»
Интересная группа получилась, хоть и на одну команду меньше, чем в остальных. «Паника» уверенно обыграла главных конкурентов по группе «Тучку» и «Легенду» и совсем неожиданно на последних секундах отыгралась в матче с командой «Квартал», проигрывая по ходу встречи 0:3. Хотелось бы отметить шикарный гол вратаря команды «Квартал» в ворота «Паники» от своих ворот прямым ударом, неожиданно и красиво. «Легенда» вновь вернулась, хорошая команда, но пока бороться на равных с фаворитами тяжело. Выиграв всего один матч у команды «Квартал», зацепили шанс попасть в ? через стыковой матч. «Квартал» в матчах с фаворитами всегда вел в счете. 3:0 с «Паникой», 2:1 с «Тучкой», но почему-то рано начинал верить в успех, соперниками этим пользовались и исправляли положение на поле в свою пользу. Ждем команду в следующем турнире. «Тучка» оступилась в матче с «Паникой» в остальных уверено разобралась с соперниками. Очень эффективно смотрелся у «Тучки» форвард Евгений Данченко, забивал, отдавал, вел команду вперед.
Итоговое положение мест: «Паника»- 7 очков, «Тучка» -6 очков , «Легенда»- 3 очка , «Квартал» -1 очко

5 ноября турнир проходил в спортивном зале «Ангара». Отличный зал в прекрасном состояние . Играть одно удовольствие. За помощь в организации турнира спасибо Валерию Владимировичу Плехову, директору МБУДО ДЮСШОР «Ангара»

Стыковой матч за право сыграть в четвертьфинале
Легенда- Доставка Шеф 6-1
Стыковой матч. Все ожидали боевой матч , ведь на кану стояла путёвка в плей-офф. Но проблемы с составом у команды «Доставка Шеф» не дали ребятам сыграть в свой, быстрый и техничный футбол. «Легенда» катком прошлась по сопернику и заслуженно вышла дальше.


1/4 Финала.
«Паника» – “Рублевка 38” 6-1.
Не повезло «Рублевка38» первый четвертьфинал и сразу «Паника». К сожалению, игра получилась в одни ворота. Голы на любой вкус и цвет. Но стоить отдать должное «Рублевка38» играла до последней секунды, не смотря на итоговый счет

“Спарта” – “Тучка”. 1:1 по пенальти 0:2
Дерби!!! Своё Эль-класико даже существует в наших турнирах. Так ждали команды встречи с друг другом, и наконец- то дождались. Основное время победителя не определило. Пенальти!!! И тут великолепная игра вратаря «Тучки» Владимира Холопова!! Два отбитых удара и команда в полуфинале.

“Оникс” – “Медведи” 1-1 . по пенальти 2:3
Сумасшедший матч!!! Игра прошла на встречных курсах. Множество атак со стороны обеих команд. Вратарь «Оникса» Анатолий Кюрс несколько раз спасал команду от неминуемого гола. В то время как нападающие «Оникса» транжирили голевые моменты. Основное время 1:1. Серия пенальти… Удача на стороне «Медведей»

«Союз» – «Легенда» 7-3
Серьезно настроен «Союз», с первых минут команда пошла вперед и начала давить соперника, но «Легенда» провела разящие атаки и счет 2:1. «Союз» включил скорости и игра переместилась на половину соперника. 10 забитых мячей в матче, для болельщиков прекрасное зрелище!!!

Полуфиналы
“Паника” – “Медведи” 4-0
Поймала кураж «Паника». Без малейшего шанса 4 безответных мяча в ворота парней с воинской части. Могли забивать еще больше, но иногда слишком мудрили комбинации. А так финал. Хочу отметить Николая Спицина, который в плей-офф забивает в каждом матче.

“Союз” – “Тучка” 2-2 по пенальти 3:1
Достойный полуфинал!!! Красивый мяч забила «Тучка» вновь отличился Евгений Данченко ударом в дальнюю девятку с острого угла. Но основное время победителей не выявило. Снова серия пенальти. Болельщики «Союза» напряглись. Но в этот раз пронесло. «Союз» в финале!

Матч за 3-е место.
“Тучка” – “Медведи” 2-1
Зрелищный матч. В котором невероятный кураж поймал вратарь «Тучки», который отразил пенальти за минуту до конца матча и в игре спасал несколько раз , выручая в непростых ситуациях. «Тучка» бронзовый призер. «Медведи» не расстраивайтесь, все еще впереди.

Финал
“Паника” – “Союз” 2-1
Боевой финал!!! Давно не было такого накала. Борьба была за каждый мяч. Победный мяч на счету Николая Спицина. Множество голевых моментов, обидных промахов, красивых подкатов. Финал стал настоящим украшением турнира. «Паника» чемпион. «Союз» большие молодцы, наконец -то спустя долгое время забрались на пъедестал.

Лучший игрок турнира – Николай Спицин (Паника)
Лучший вратарь – Владимир Холопов (Тучка)
Лучший бомбардир – Рахим (Союз)
Призы лучшим игрокам турнира «Тsunami Cup» предоставлены:
Barber Shop “Фишка”
Клуб ресторан «Beerloga»
Underground Lounge Club

Конкурс прогнозистов выигрывает Константин из команды “Мечта”, приз от нашего партнера Underground Lounge Club


Официальный партнер турнира Доставка японской кухни «Tsunami»
• Партнеры турнира:
Центр сувенирной и наградной продукции “Призер”
Газета “Ангарские Ведомости”
Дизайн афиши Евгений Семенов
Barber Shop “Фишка”
Клуб ресторан «Beerloga»

Автор Михаил Нецветаев

Положение команд после двух турниров (надо пояснить, что в двух группах, где играло по 5 команд, были отброшены результаты с командами, занявшими пятые места в своих подгруппах).

Система подсчета очков: Считаются все очки, которые набирают команды. 3 очка за победу в основное время, 2 очка за победу в серии пенальти, 1 очко за ничью. За победу в финале + 4 очков, за второе место + 3 очка, за третье место + 2 очка, за четвертое место +1 очко.

1) Паника – 16 + 4 = 20 очков

2) Союз – 12 + 3 = 15 очков

3) Тучка 12 + 2 = 14 очков

4) Оникс = 8 очков

5) Медведи и Спарта = 6 очков

6) Шеф и Рублевка = 4 очка

7) Легенда = 3 очка

8) Квартал и Империя= 1 очко

9) Ангарск Сити, Фортуна, Мечта = 0 очков

За два турнира:

1) Паника 20 + 11 = 31 очко

2) Оникс 13 + 8 = 21 очко

Тучка 14 + 7 = 21 очко

3) Союз 15 + 4 = 19 очков

4) Фортуна = 18 очков

5) Байкал = 16 очков

6) Спарта 7 + 6 = 13 очков

7) Медведи 6 + 3 = 9 очков

8) Рублевка 3 + 4 = 7 очков

9) Империя 3+1 = 4 очка

Шеф = 4 очка

10) Легенда = 3 очка

11) Квартал, Форвард = 1 очко

11) Мечта, Ангарск Сити, Техас = 0 очков

Метки: ,