Игорь Кобзев представил документы о выдвижении в качестве кандидата на губернаторских выборах в избирательную комиссию Иркутской области. Члены рабочей группы выдали Игорю Кобзеву подтверждение о получении пакета документов. Также на заседании комиссии были зарегистрированы финансовые уполномоченные кандидата и выдано разрешение на открытие специального счета, из средств которого будет финансироваться избирательная кампания.

С этого момента кандидат может приступить к изготовлению подписных листов и сбору подписей в поддержку самовыдвижения. Для регистрации кандидату-самовыдвиженцу необходимо представить не менее 9307 и не более 10 237 подписей избирателей Иркутской области, а также получить поддержку муниципальных депутатов и глав.

10 июня Законодательное собрание назначило досрочные выборы губернатора Иркутской области на 13 сентября 2020 года. Постановлением регионального парламента определено, что кандидат в губернаторы должен представить в поддержку выдвижения 252 подписи депутатов представительных органов и глав муниципалитетов, из них не менее 40 должны быть от депутатов и глав муниципальных районов и городских округов. Кроме того, подписи должны быть от депутатов и глав не менее чем из 32 муниципальных районов и городских округов Иркутской области.

Метки: