О взаимодействии ЗС и правительства по наиболее значимым вопросам для области договорились Сергей Сокол и врио губернатора Игорь Кобзев.

В частности, по итогам рабочей встречи:
👉🏻 о ликвидации последствий наводнения в Приангарье;
👉🏻 о наведении порядка в сфере здравоохранения.

«Я очень рассчитываю на поддержку депутатского корпуса в вопросе корректировки областного бюджета для выделения средств, в том числе на устранение последствий паводка. Тулуну присвоен статус территории опережающего развития, что открывает новые перспективы для привлечения инвестиций и развития экономики, однако в первую очередь, необходимо обеспечить безопасность территории и ее жителей», – Игорь Кобзев.

«Депутаты с первого дня возникновения ЧС были включены в работу по помощи пострадавшим. Совместными усилиями мы можем сделать из Тулуна образцовую территорию. Что касается медицины, что это одна из главных болевых точек области. У депутатов было много вопросов о необходимости строительства и ремонта объектов, как крупных, так и ФАПов в сельских районах», – Сергей Сокол.

Сергей Сокол обозначил ключевые проблемы:
👉🏻 поддержка муниципалитетов, которым не хватает средств на развитие, а иногда на самые основные расходы;
👉🏻 экология, ситуация с ликвидацией отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината и «Усольехимпрома».

«Главное – это готовность врио выстраивать конструктивное взаимодействие. Именно отсутствие такого взаимодействия, неорганизованность часто становились препятствием для решения многих проблем. Уверен, что совместно нам удастся сделать многое для развития области», – Сергей Сокол.

 

 

Метки: , , , , ,