Вчера, 9 сентября ангарский хоккейный клуб «Ермак» потерпел поражение во втором матче чемпионата Высшей хоккейной лиги против команды «Номад» из столицы Казахстана.

Первые заброшенные шайбы болельщики увидели только во втором периоде. Вопреки логике игры, счёт открыли хозяева. За 4 минуты хоккеисты «Номада» Талгат Жайлауов и Степан Александров воспользовались ошибками «Ермака» в обороне, причём Александров это сделал в большинстве.

«Ермак» попытался вернуться в игру и в начале третьего периода заработал большинство. Удаление Алихана Асетова пошло «Ермаку» на пользу, команда Дмитрия Крамаренко смогла раскатить результативную атаку, в завершении которой выступил Артём Воробьёв.

Однако закрепить успех ангарчанам не удалось. Более того, они пропустили ещё одну шайбу от Артура Гатиятова, когда хоккеисты «Ермака» не смогли выйти из своей зоны под прессингом соперников.

Получив большинство за 4 минуты до конца встречи, «Ермак» снял вратаря. При игре в формате 6×4 отличиться не удалось, зато удалось провести результативную атаку сразу после выхода пятого полевого «Номада». Голкипер хозяев Сергей Кудрявцев пытался начать атаку своей команды, однако в итоге «подарил» шайбу защитнику «Ермака» Тимуру Ахиярову, который легко переиграл Кудрявцева после этого.

После второго кряду поражения «Ермак» занимает 22-е место в турнирной таблице ВХЛ.

Следующий матч ангарчане проведут 11 сентября в Усть-Каменогорске. Соперниками «Ермака» станут хоккеисты местного «Торпедо». Встреча начнётся в 20.30 по иркутскому времени.