На территории Ангарского городского округа, в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Должник», сотрудники ГИБДД совместно со службой судебных приставов проводят рейдовые мероприятия по выявлению граждан, имеющих задолженности перед государством.

С целью увеличения результативности такого рода совместных мероприятий, сотрудниками ССП используется специальный комплекс «Дорожный пристав», который посредством видеосъемки в потоке транспорта сканирует государственные регистрационные номера, выявляя владельцев, имеющих неоплаченные вовремя задолженности. После чего данное транспортное средство останавливает сотрудник ГИБДД и водителя проверяют по специализированным базам. Если должники таким образом выявляются, то судебные приставы тут же могут арестовать транспортное средство и предоставить нарушителю определенное время на оплату долга.

Рейды по выявлению лиц, имеющих задолженности, проводятся на ежедневной основе. А мы, в свою очередь, напоминаем, что если в отношении вас сотрудниками ГИБДД был выписан административный штраф, вы можете оплатить его в половину вынесенной суммы, если сделаете это в ближайшие 20 дней со дня вынесения постановления. Максимальный срок оплаты штрафа составляет 60 дней, после вступления данного постановления в законную силу. Далее в случае его неоплаты информация передается в службу судебных приставов.

Не копите долги! Оплачивайте всё вовремя! Не нарушайте правила дорожного движения и экономьте свои личные средства!

ГИБДД Ангарска

Метки: , , , ,