С начала снегопада, в период с 30 ноября по 2 декабря 2019 года на территории Ангарского городского округа было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека были травмированы, один из них несовершеннолетний.

ДТП Ангарск

Обстановка на дорогах города остается крайне сложной. Представители ГИБДД призывают водителей повысить бдительность, соблюдать скоростной режим и строго выполнять предписания дорожных знаков. Особенно следует быть внимательными при пересечении перекрестков, проезде пешеходных переходов и территорий возле детских и школьных учреждений. Пешеходов также призывают внимательно относиться к ситуации на дорогах из-за гололеда.

На заснеженной дороге категорически нельзя совершать резкие маневры, резко тормозить, зачастую это ведет к заносу автомобилей и созданию аварийных ситуаций.

В случае, если вы стали участником ДТП или его свидетелем, хотите сообщить о нетрезвом водителе, необходимо обратиться в ГИБДД Ангарска по круглосуточному номеру телефона 8(3955) 692-768.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу.

Метки: