Такое решение принято мэром округа Сергеем Петровым сегодня, 24 июля, во время выездного совещания на месте будущего объекта. В обсуждении идеи приняли участие председатель Думы округа Александр Городской, заместитель мэра Андрей Сафронов, директор ангарского водоканала Александр Алексеев, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи Василина Шунова и депутат Думы по этому округу Наталья Белоус.

«Выбрали локацию для еще одного плоскостного светодинамического фонтана. Это будет такой же объект, как в скверах «Пионер» и «Аистенок». Здесь, у кинотеатра «Родина», на мой взгляд, это будет очень востребовано. Густонаселенный район, много семей с детьми живут», – отметил Сергей Петров.

Александр Городской подчеркнул, что место выбрано справедливо: «Думаю, жители соседних микрорайонов оценят новый объект».

По словам Александра Алексеева, техническая возможность для установки фонтана на площади перед кинотеатром «Родина» есть. После подготовки проектной документации уже в августе специалисты ангарского водоканала приступят к земляным работам. Новый фонтан планируется открыть к юбилею города, в мае 2021 года.

Администрация АГО