Победив в предыдущих матчах «Ермак» и «Южный Урал» скрестили клюшки на ангарском льду в предвкушении жарких баталий.

И эти ожидания болельщиков оправдались. В первом периоде все закрутилось сразу, быстро и агрессивно. Моменты возникали у обоих ворот, а на 8-й минуте орчане заставили своих фанатов радостно воскликнуть. Капитан, ветеран, рекордсмен, лидер и живая легенда уральцев Олег Марзоев в одной из атак бросил, сблизившись с защитников точно в левый верхний угол. Анаркулов был бессилен. Орск продолжал давить, и на 16-й минуте Айрат Мурзин, при игре в большинстве, взял инициативу на себя. Пошел вперед, и решил бросить с кистей, вместо ожидаемого паса. И снова Анаркулова застали врасплох. 0:2. С таким гандикапом ангарчане в этом сезоне уходили побежденными.

Наставник «оранжевых» убирает из рамки голкипера, чтобы перезагрузить формат настроя у игроков. И это сработало! Хозяева получает большинство, и снова весь груз ответственности взваливает на плечи Анатолий Раенко. В одном из эпизодов капитан после нескольких хаотичных движений шайбы у ворот соперника, бросил в цель. Гол в раздевалку оказался весьма востребованным и своевременным. А в начале второго, почти из раздевалки залетела в ворота орчан вторая шайба. Расписали партитуру Ефим Мишкин, Павел Подлубошнов и Семен Кокуев. Последний и замкнул классическую трехходовку при выходе « 3 в 2» у ближней стойки. Сравняв счет , сибиряки, словно обрели крылья, а фол Заборникова через 3 минуты и стал предтечей гола. 22 секунды на розыгрыш, мощный выстрел Павла Ельшанского от синей линии, и вот она, третья, как оказалась, победная шайба ангарчан. В самом начале третьего периода, на 30-й секунде, гостей спасла штанга после броска Кокуева, а потом «Южный Урал» запер сибиряков в зоне, доминировал, давил, бросал, полностью контролировал процесс игры, но, ничего не добился. «Ермак» встал, как вкопанный, не допускал ошибок, продемонстрировал хладнокровие, концентрацию, выполнил все установки тренерского штаба, удержал счет, заработал камбэк, и забрал два очка! И это все, что нам нужно знать о третьем периоде. С победой, парни!