Соперник был крайне раздосадован и очень мотивирован, приехав в Ангарск после двух поражений.


Но уже на первых минутах «Звезда» могла пропустить, и не раз. Вот только Короткову свой шанс реализовать не удалось, да в двух других расторопность явно не в чести была у ангарчан.

Радость для болельщиков наступила а середине периода, когда Александр Юшков, укатившись за линию, сумел сделать пас на пятак, а там шайба, проскользнув между ног Мокина, пришла на крюк Валерия Бочкарева. Тот стоял спиной и, крутанувшись вокруг оси на 180 градусов, бросил без замаха, и заставил ошибиться Третьяка. 1:0.

Армейский фарм мог сравнять счет, когда играл 5 в 3 против сибиряков, но они такого шанса москвичам не дали. Во второй трети гости выглядели поактивнее, и чаще играли в ангарской зоне, но вот шайбу пропустили вновь, и вновь в середине периода. При розыгрыше 4 на 4 Артем Воробьев шикарно вложился в бросок с центра зоны, и попал в левую от вратаря девятку. Не гол, а конфетка! 2:0.

А вот при игре против троих армейцев «оранжевые» свои возможности упустили. А жаль. В начале третьего периода «Ермак» провалился в какую-то яму, и потерял нить управления игрой. «Звезда» мастерски сумела воспользоваться этим. Сначала Левицкий нашел Силаева, и тот с пятака, никем не опекаемый, пробил Никитина, потом Антипов по-бобровски выкатился из-за ворот, и нашел брешь между щитком и стойкой. 2:2.

А на последок Макеев бросил в пустые ворота, когда Никитин лежал на спине, после того, как его атаковал один из игроков «Звезды». Статус-кво «Ермак» восстановил лишь за 28 секунд до сирены, когда сняв голкипера, шестеро ангарчан навалились на четверку москвичей. Андрей Конев у ближней стойки, «с мясом» затолкал шайбу за ленточку. Овертайм пролетел, и все решалось в буллитной серии. Есть хоккеисты, которые умеют пробивать буллиты, есть вратари, которые умеют их парировать. В этот вечер у «Ермака» не нашлось ни тех, ни других. И два очка превратились в одно.

«Ермак» – «Звезда» (Чехов) 3:4 Б (1:0, 1:0, 1:3, 0:0, 0:1)

9 января 2019 г., г. Ангарск, ДС «Ермак», 2765 зрителей

Главные судьи: Антон Прокуратов, Денис Иванов

Линейные судьи: Илья Полетаев, Иван Рябов

Статистика матча:

  • Броски: 55-49
  • Броски в створ: 37-34
  • Голы: 3-3
  • Вбрасывания: 24-42
  • Штраф: 12-18

Шайбы забросили:

  • 13:44   1—0   Бочкарёв Валерий в равенстве
  • 30:21   2—0   Воробьёв Артём (Раенко Анатолий) в равенстве
  • 43:20   2—1   Силаев Иван (Левицкий Игорь) в равенстве
  • 48:48   2—2   Антипов Артём (Карабань Данила, Беляков Фёдор) в равенстве
  • 52:18   2—3   Макеев Никита в равенстве
  • 59:32   3—3   Конев Андрей (Чубыкин Сергей) в равенстве
  • 65:00   3—4   Усков Максим буллит

Составы команд:

«Ермак»: Никитин Вадим; Фильченков Павел, Лесников Артём, Шестопалов Алексей, Шаманин Владислав, Осипов Ростислав, Дроков Константин, Ложкин Алексей, Конев Андрей, Раенко Анатолий, Софьин Егор, Трапезников Александр, Николаев Роман, Бочкарёв Валерий, Гиндуллин Артур, Чубыкин Сергей, Левитский Борис, Юшков Александр, Дергунов Андрей, Коротков Никита А., Воробьёв Артём.

«Звезда»: Третьяк Максим; Беляков Фёдор, Икамацких Артём, Макеев Никита, Биткин Иван, Луговяк Семён, Ермаков Андрей, Цветков Егор, Усков Максим, Лобанов Даниил, Ртищев Никита, Мокин Никита Е., Каницкий Евгений, Хацей Арсений, Карабань Данила, Силаев Иван, Климов Леонид, Левицкий Игорь, Антипов Артём, Подлубошнов Павел, Попугаев Никита О.

Послематчевая пресс-конференция

Владимир ЧЕБАТУРКИН, главный тренер ХК «Звезда»:

– Два периода спали, может быть сказывается разница во времени, шестой день уже. Но, в целом, рад, что вытащили игру. Сражались, досражались до лотереи. Лотерея по буллитам сложилась в нашу пользу. К ребятам претензий нет, молодцы.

– Как оцените поездку по Сибири? Какое количество очков планировали забрать?

– Мы этим никогда не занимаемся. Сыграли, перелетели, разобрали на следующий день, готовимся к другой игре.

– Ангарским болельщикам интересно, как складывается судьба Максима Ускова в «Звезде»?

– Мальчишка прибавляет, старается, слышит. По игре больших претензий нет. Перестроиться нужно, в коллектив войти. Парень молодой, нужно время. По каждому игроку руководству дается полный отчет, кто и как играет. В таком возрасте есть еще перепады, не всегда на каждую игру хватает силенок, но это дело поправимое для игроков такого возраста. Старается парень, надо отдать ему должное.

Олег БОЛЯКИН, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

– Большое спасибо тем болельщикам, которые ходят на игры, поддерживают команду. Без них было бы сложно. К ребятам особых претензий нет, два периода воевали здорово. Да, и по подбору игроков у нас команда не такого уровня, как «Звезда», это объективно нужно понимать. Я уже говорил, что у каждого гола есть своя фамилия. Так и сегодня не дотерпели некоторые защитники, неправильно сыграли позиционно. Первый гол нас психологически подломил. Если бы дотерпели, правильно сыграли, никаких проблем не было. Соперник начал владеть инициативой, а нам не нужно было совершать ошибки. И не совсем мне понравилась сегодня игра вратаря.

хкермак.рф

Метки: , , ,