Лидер не рассчитывал на такой прием.

И поэтому та быстрая контратака на 11-й минуте, когда Николай Казаковцев и Семен Кокуёв убежали 2 в 1, и разыграли в этой лихой комбинации свою партитуру, как по нотам, стала маленьким шедевром в этот вечер. Красиво, изящно, и очень здорово! Гол был красив, но, главное, он придал «оранжевым» сил, которые позволили им до 56-й минуты удерживать это минимальное преимущество. А как сегодня играл Денис Перетягин, я вас умоляю! Вы посмотрите статистику бросков, и ощутите разницу.

«Рубин» в этот вечер атаковал беспрерывно, много, продуктивно, в режиме острой агрессии, где игра шла на грани фола, но «Ермак» вцепился зубами в лед, и стоял насмерть! Перетягин забетонировал рамку, а полевые игроки, вдохновившись этим, связали соперников по рукам и ногам. Все бы получилось, если бы не 5 минут Кокуёва, где еще нужно посмотреть внимательно, а был ли умысел на теракт? «Драгоценные» вымучили эту шайбу, забитую Давыдовым, вернее, закопанную им за ленточку, долгой осадой ворот ангарчан. При ничейном счете и сухом овертайме все решил бросок Железнова. А хоккей сегодня был хорош в исполнении обеих команд!

Послематчевая пресс-конференция

Михаил ЗВЯГИН, главный тренер ХК «Рубин»:

– Сегодня с нашей стороны был неплохой матч. Очень понравилась игра вратаря соперника, просто стоя аплодирую ему. Сегодня он творил чудеса, держал команду в игре. До конца игры счет держался 0:1, и я думаю, что мы сегодня не заслужили поражение в основное время. Овертайм, буллиты – здесь кому больше повезет. Сегодня повезло нам. Доволен результатом. В Ангарске всегда тяжело и сложно играть, мы сегодня это ощутили еще раз на своей шкуре. Готовимся, завтра уже следующий матч.

– Спаренные матчи не игрались в лиге несколько сезонов, и вот вернулись.

– Мы в этом году, не так давно, играли в плей-оффе до самого финала, и там были эти спаренные матчи. Ничего такого в этом не вижу. Будем восстанавливаться и готовиться. Специфика таких игр довольна сложная, здесь нужно иметь дополнительных игроков, нужна ротация, одним составом сложно играть. Но, здесь мы с соперником в равных условиях.

Андрей КИРДЯШОВ, главный тренер ХК «Ермак»:

– Обе команды показали сегодня неплохой хоккей. Мы больше оборонялись, нам сложно было играть с такой хорошо укомплектованной и быстрой командой. Поэтому мы играли дома вторым номером. Считаю, что нам это удалось. Непонятная ситуация с удалением. Время подходило к концу, оставалось несколько минут, не выдержали, в какой-то момент. Хорошо сыграл вратарь, постоянно нас держал в игре. Просто здорово сыграл. Когда вратарь играет, то и команда играет. Сегодня на льду была команда, и это радует.

Хоккейный клуб “Ермак”

Метки: ,