Ангарская команда была готова к тому, что гости начнут сразу играть в агрессивном ключе и атаковать ворота.

Так оно и произошло. Уже на исходе 4-й минуты Тарасов выскочил в разрез 1 в 0, неся на плечах двоих сибиряков, но умудрился не просто бросить, и точно в угол. Через пару минут такой же трюк почти получился у Анатолия Раенко, но ему фатально не повезло. На второй период гости вышли в большинстве, и при позиционной атаке, как им показалось, затолкали шайбу с мясом. Но, Нечистовский успел накрыть ее пятой точкой, а при просмотре арбитры это подтвердили. «Устинка» долго не горевала, не получилось против четверых, сделали при игре в полном составе. Бочкарев потерял шайбу в своей зоне, выложив ее на крюк Тарасова, тот бабахнул с кистей впритирку со стойкой. 0:2. А потом Шин почти с сиреной забросил в раздевалку «оранжевых» третью шайбу. В заключительном отрезке хозяева продержались до середины периода, а потом шлюзы распахнулись, безволие и деморализация позволила сопернику забивать на любой вкус. Здесь был бросок с кистей Лихотникова, расстрел в упор Сироткина, который со второй попытки пробил поверх лежащего голкипера, и где были пятеро полевых игроков «Ермака», до сих пор неизвестно. «Торпедо» завершило экзекуцию хет-триком Тарасова и броском Таратунина. 0:7 и добавить к этому нечего…Ах, да – 40 пропущенных шайб за пять матчей.