Третий матч между соперниками не стал исключением из правил, и тоже изобиловал острыми моментами, борьбой по всей площадке, столкновениями и отличной игрой вратарей.

Но Александр Хомутов ошибся на один эпизод меньше, чем его визави Ильяс Гафиуллин. На шайбу Максима Ускова на 14-й минуте, гости ответили шайбой Цыганова только на 51-й, когда многие болельщики поверили в победу «Ермака». Одна ошибка, и счет равный, что давало курганцам шанс на возврат игры в овертайме. Но ангарчане так не думали, и уже меньше, чем через три минуты снова вышли вперед. Расторопнее всех оказался Денис Горбунов, переправивший шайбу после паса капитана Максима Юшкова. «Зауралье» сняло вратаря, но это было уже не важно. Ну, а как сушить игру «Ермак» демонстрировал не раз.

Послематчевая пресс-конференция

Альберт ЛОГИНОВ, и.о. главного тренера ХК «Зауралье» (Курган):

– Я повторю слова моего коллеги, которые он произнес в Кургане. Сегодня мы совершили на одну ошибку больше, поэтому проиграли. А так, игра была хорошая.

Марат АСКАРОВ, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

– Я тоже коротко. Хочу сказать слова благодарности болельщикам, которые пришли нас поддержат. Нам нужна была эта победа. Ребята сегодня все сделали, чтобы ее добыть. Отдыхаем, завтра новый матч.

«Ермак» – «Зауралье» (Курган) 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

16 марта 2018 г., г. Ангарск, ДС «Ермак», 4038 зрителей

Главные судьи: Максим Гордиенко, Евгений Кочетов

Линейные судьи: Александр Николаев, Дмитрий Шадрин

Статистика матча:

  • Броски: 45-45
  • Броски в створ: 32-34
  • Голы: 2-1
  • Вбрасывания: 39-28
  • Штраф: 14-14

Шайбы забросили:

  • 13:52   1—0   Усков Максим (Милюков Валентин) в равенстве
  • 50:52   1—1   Цыганов Денис (Глебов Григорий) в равенстве
  • 53:38   2—1   Горбунов Денис (Юшков Максим, Яковлев Алексей) в равенстве

Составы команд:

«Ермак»: Хомутов Александр; Ванин Денис, Володин Павел, Фильченков Павел, Гаврилычев Кирилл, Милюков Валентин, Ишмаметьев Алексей, Воронин Никита, Иванов Семён, Коньков Виталий, Раенко Анатолий, Зарипов Марат, Шингареев Тимур, Дубинин Артём, Горбунов Денис, Пайор Сергей, Яковлев Алексей, Усков Максим, Юшков Максим, Карлин Илья, Воробьёв Артём.

«Зауралье»: Гафиуллин Ильяс; Кротиков Никита, Глебов Григорий, Шакуров Евгений, Луканин Денис, Маслов Юрий, Сулимов Евгений, Янчевский Марк, Фаст Константин, Исаев Иван, Сандер Денис, Черников Александр, Дюкарев Владислав, Цыганов Денис, Колготин Дмитрий, Рехтин Антон, Складниченко Николай, Железков Артём, Князев Алексей Г., Безносов Андрей, Болтанов Артур.

хкермак.рф

Метки: , , , , ,