Борьба двух команд, не входящих в зону плей-офф второй конференции, интересна была тем, что в случае победы уральцев они чуточку ближе становились к вожделенной цели, которая дарила надежду.

А «Ермаку», пополнившему состав несколькими юниорами своей школы, нужно было самоутверждаться перед фанатами. Первый период прошел при территориальном преимуществе гостей, хотя, и хозяева изредка, имели варианты в большинстве. Но, желание забить, и его осуществление, не пересекались, как параллельные прямые в Эвклидовой геометрии. Во втором уральцы перешли на игру в более скоростном режиме, усилили натиск на ангарские ворота, стали чаще бросать (статистика в створ 16 против 8), и если бы не уверенная игра Георгия Анаркулова в рамке, неизвестно, как бы все сложилось. Все понимали, третий период решающий. И, как всегда, всю ответственность на себя взял капитан «Ермака» Анатолий Раенко, который на 45-й минуте шикарно , с колен добил шайбу в сетку, взорвав трибуны дворца спорта. А через семь минут в одной из атак из левого круга по воротам бросил Иван Воробьев, и О, чудо! попал в правую девятку. Такие шайбы проходят по графе «неберущиеся». Сухачев сместился, думая, что будет передача, и попал. 2:0. «Оранжевые» дотерпели до сирены, засушив игру, и тем самым подарили своему голкиперу «сухарь». Спасибо, Георгий!