У тринадцати хоккеистов ангарского «Ермака», выступающего в Высшей хоккейной лиге, подтвердились положительные результаты тестов на коронавирусную инфекцию.

Изначально подозрение на коронавирус возникло у четырёх спортсменов, после сдачи тестов наличие инфекции сначала подтвердилось у троих из них, затем еще у десятерых. Эту информацию подтверждает и пресс-служба команды и директор клуба Александр Георгиевич Быков.

Клуб уже направил официальное письмо в исполком Высшей хоккейной лиги о наличии заболевших в команде. С высокой долей вероятности ближайшие матчи «Ермака» будут перенесены в специально отведённое в календаре чемпионата окно.

Как пояснили в пресс-службе клуба, риска получить технические поражения нет, ранее по такой схеме переносились матчи новокузнецкого «Металлурга», «Южного Урала» из Орска и тюменского «Рубина». Тюменская команда из-за ухода на самоизоляцию ещё не провела ни одного матча в новом сезоне ВХЛ, «Металлург» и «Южный Урал» провели последние перед самоизоляцией игры 13 и 15 сентября соответственно.

«Ермак» в сезоне Высшей хоккейной лиги 2020—2021 годов провёл пять игр, в которых одержал три победы, набрав 6 очков.

Мы будем следить за развитием ситуации.
Всем заболевшим желаем скорейшего выздоровления без тяжелых последствий.