«Ермак» заставил биться сердца в унисон в надежде на победу только первые пять минут периода.

А потом уральцы заперли сибиряков в зоне, бросая по воротам Гелашвили. На 14-й минуте, при игре обеих команд в меньшинстве Дельнов воспользовался грубейшей ошибкой защитников, и без суеты забил гол. В начале второго периода хозяева подарили сопернику 4 минуты большинства, это Конев удалялся с интервалом в 10 секунд. Правда, и «молотобойцы» сделали реверанс «оранжевым», и Анатолий Раенко на 28-й минуте прошил кипера гостей. Под конец отрезка «Ермак» сотворил себе проблему, оставшись втроем, и уральцы через 16 секунд удвоили счет. А в начале третьего периода залетела шайба из раздевалки, рикошетом отлетев от спины нашего защитника. Дальше было просто, скучно, и однообразно. Гости доигрывали, хозяева отбывали номер.

«Ермак» – «Молот-Прикамье» 1:3 (0:1, 1:0, 0:1)

19 октября 2018 г., г. Ангарск, ДС «Ермак», 4286 зрителей

Главные судьи: Максим Шерер, Иван Зибинин

Линейные судьи: Игорь Волков, Мартин Коо

Статистика матча:

  • Броски: 45-43;
  • Броски в створ: 30-31;
  • Голы: 1-3;
  • Вбрасывания: 45-23;
  • Штраф: 18-14.

Шайбы забросили:

  • 13:43   0—1   Дельнов Александр в равенстве
  • 27:24   1—1   Раенко Анатолий (Зарипов Марат) в большинстве
  • 37:04   1—2   Дельнов Александр (Волков Максим) в большинстве
  • 40:53   1—3   Андриянов Антон (Васильев Анатолий) в равенстве

Составы команд:

«Ермак»: Гелашвили Георгий (Хомутов Александр); Фильченков Павел, Шестопалов Алексей, Ващенко Григорий, Козлов Савелий, Антонов Владислав, Ложкин Алексей, Конев Андрей, Раенко Анатолий, Зарипов Марат, Усков Максим, Бойко Владислав, Трапезников Александр, Севанькаев Артём, Чубыкин Сергей, Шляхтов Владислав, Левитский Борис, Михайлов Дмитрий, Юшков Александр, Коротков Никита А., Воробьёв Артём.

«Молот-Прикамье»: Анаркулов Георгий (Дорожко Максим); Никитин Александр, Синицын Никита, Дубовицкий Евгений, Лысенко Владислав, Ерохин Арсений, Кузнецов Иван, Устиненко Никита, Большаков Александр С., Серёгин Илья, Абрамов Сергей, Градусов Кирилл, Тумченко Игорь, Лебедев Александр, Камаев Денис, Васильев Анатолий, Дельнов Александр, Волков Максим, Шайхулов Руслан, Тымченко Матвей, Андриянов Антон.

Послематчевая пресс-конференция

Дмитрий КРАМАРЕНКО, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»(Пермь):

– Игра равных возможностей. Соперник владел инициативой в первом периоде, и мы огрызались, имели два-три хороших момента, не использовали их. Потом здорово сыграл вратарь. Георгий Анаркулов оставил нас несколько раз в игре. Дай Бог, чтобы рос, но голову не задирал, а поднял, и это ему уверенности придало. Ребята терпели, играли на результат, довели матч до победы. С победой ребят, с победой болельщиков.

– Довольны?

– У нас было много сыграно матчей, в которых мы были довольны по игре, и недовольны результатом. Не скажу, что это была лучшая игра в созидании. Она была терпеливая. Сыграли девять игр, в семи здорово, в пяти на выезде, но ни разу не выиграли. Никто по голове не погладил, и не видел, что здорово играли. Сегодня был результат, а это самое главное.

Марат АСКАРОВ, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

– Поздравляю «Молот» с выигрышем. Согласен с коллегой, матч равных возможностей. Первая пятиминутка неплохой была в нашем исполнении. Имели шансы забить шайбы. Забей, и игра пошла бы в другом ключе, но этого не произошло. Нахватали много ненужных удалений. Пропущенные шайбы, вина защитников. На своем пятаке они должны играть более надежно, более агрессивно. В атаке сами все видели, моментов создали мало. Забиваем мало, это факт.

хкермак.рф

Метки: , , ,