Ремонт дорог в Ангарске планируется завершить до октября.


Тему ремонта городских магистралей подняли на заседании Совета Общественной палаты Ангарского городского округа. По словам специалистов, все работы согласно контрактам должны завершиться к 20 октября. Но есть уверенность, что подрядные организации справятся к началу месяца.

Как напомнил заместитель мэра Ангарского округа Андрей Сафронов, в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонт выполняется на восьми участках города. Это улицы Алешина, Карла Маркса, Новокшенова, Чайковского, Декабристов, Набережная, Ангарский проспект, автодорога М-53 (от выезда из города до виадука).

«Замена асфальтового покрытия завершена практически на всех участках, за исключением Декабристов, где идет капитальный ремонт. В целом на данном этапе работы ведутся в плановом режиме», – отметил заместитель мэра.

В ходе заседания председатель Общественной палаты Анатолий Боринский задал представителям администрации вопрос о трудностях, с которыми приходится сталкиваться при проведении дорожного ремонта.

Главной проблемой, по словам специалистов, является недобросовестность подрядчиков. Пример тому – шелеховская фирма, выполняющая в этом году ремонт по улице Алёшина. Организация затягивала сроки, нарушала нормативы. Эта компания, не имеющая квалификации и техники, выиграла аукцион только благодаря тому, что уронила цену до минимума. Напомним, открытые процедуры по выбору подрядных организаций проводятся в рамках 44-го Федерального закона.

После ряда замечаний по требованию администрации на объекте произошла заменена субподрядной организация, что позволило продолжить ремонт дороги с должным качеством.

Кроме того, замечания имеются к качеству ремонта по улицам Карла Маркса и Чайковского. Выявленные недостатки будут устранены за счёт подрядчика в ближайшее время, до этого момента работы оплачиваться не будут.

Администрация АГО

Метки: , ,