Перечень организаций, обеспечивающих жителей продуктами питания и товарами первой необходимости, расширен, а также утвержден указом губернатора Иркутской области. Эти предприятия продолжат работу во время действия ограничительных мероприятий в рамках профилактики коронавируса.

Как уточняет документ, к таким организациям относятся те, что обеспечивают всю цепочку продуктов и подобных товаров от производителя до конечного потребителя. Сюда включены производители продуктов и товаров первой необходимости, их поставщики, дистрибьюторы, транспортно-логистические организации, логистические комплексы и организации, которые упаковывают товары. Также в этом перечне объекты торговли всех форматов (в том числе ярмарки, нестационарные и мобильные объекты), оптовые рынки и склады.

Продолжат работу службы доставки, курьерские службы и пункты выдачи заказов. Рестораны и кафе обслуживают на вынос и занимаются доставкой заказов. Функционировать продолжают управляющие компании.

Перечень товаров первой необходимости (за исключением продовольственных) – в прикрепленном документе.

PERECHEN-TOVAROV-PERVOY-NEOBKHODIMOSTI

Отметим, что в Ангарском округе администрация совместно с полицией и представителями Роспотребнадзора продолжает проводить профилактические рейды по предприятиям торговли, общепита и бытового обслуживания, которые не вошли в указанный список и должны временно приостановить работу.

Пресс-служба администрации АГО

Метки: