Очередное родительское собрание прошло в Ангарском городском суде для родителей, чьи дети находятся в конфликте с законом. На встречу с законными представителями несовершеннолетних пришла психолог Иркутского Молодежного Фонда правозащитников «Ювента» Л. Третьякова. Она рассказала собравшимся о распределении ролей в семье, ответственности родителей, роли мужчины в воспитании ребенка, роли женщины в семье, правах ребенка.


Родители признались, что зачастую их сыновья и дочери не слушаются, между ними возникают конфликты, они не понимают друг друга. Желая избежать негативных эмоций, подросток отворачивается от своих мамы и папы. Но, нуждаясь при этом в поддержке и принятии, он ищет компанию, в которой его примут и поймут. К несчастью, иногда такой компанией становится группа людей с девиантным поведением.

В своем выступлении Людмила Михайловна отмечает, что родителям не стоит искать виноватых, злиться и ругаться. Необходимо учиться общаться с детьми, дарить так недостающие им внимание и заботу.

На каждой встрече представители и психологи Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Иркутской области отвечают на вопросы законных представителей подрастающего поколения, помогают им в решении различных вопросов.

Пресс-служба Ангарского городского суда

Метки: ,