Для выполнения строительно-монтажных работ на промплощадке АО «АНХК» и других нефтеперерабатывающих предприятий страны в короткие сроки необходимо набрать более тысячи работников. Об этом шла речь на встрече мэра округа Сергея Петрова с генеральным директором АО «Ангарская нефтехимическая компания», депутатом Думы округа Константином Зеленским.

«Исходя из эпидемиологической ситуации, врио губернатора Игорем Кобзевым поставлена задача – укомплектовывать рабочие вакансии, возникающие на производствах региона, приоритетно из числа жителей Иркутской области, – отметил Сергей Петров. – Сейчас, в разгар сезона ремонтно-строительных работ, на промплощадке, как никогда важен кадровый вопрос».

Как рассказал Константин Зеленский, о массовом наборе специалистов объявило дочернее общество нефтехимической компании АО «Ангарскнефтехимремстрой», которое входит в периметр НК «Роснефть». АО «АНХРС» является значимым подрядчиком по выполнению строительно-монтажных работ на нефтехимических и нефтеперерабатывающих предприятий по всей стране.

Сегодня сформировано около тысячи рабочих вакансий с официальным трудоустройством, стабильной заработной платой и социальным пакетом. Основные профессии, востребованные в АО «АНХРС»: электрогазосварщик, слесарь по ремонту технологических установок, монтажник технологического оборудования и связанных с ним конструкций, изолировщик на термоизоляции, плотник-бетонщик, водитель автомобиля, водитель автомобильного крана.

АО «Ангарская нефтехимическая компания» ежегодно принимает на работу больше 1000 соискателей. Например, в 2018 году – 1084 человек, в 2019 году – 1113. Из них на сезонные работы трудоустроено: в 2018 году – 586 человек, в 2019 году – 613 человек.

Среди основного технологического персонала востребованы такие профессии: операторы технологических установок, операторы товарные, аппаратчики, машинисты технологических насосов, машинисты компрессорных установок. Ремонтный и вспомогательный персонал представлен профессиями: слесари по ремонту технологических установок, слесари КИПиА, электромонтеры, электрогазосварщики, лаборанты. На период летнего оздоровительного сезона в детские лагеря и базы отдыха требуются повара и младший обслуживающий персонал: уборщики, кухонные рабочие, мойщики посуды.

Для привлечения перспективных специалистов в АО «АНХК» реализуется программа приема молодых специалистов, успешно завершивших обучение в вузах. В 2019 году в АНХК трудоустроен 21 молодой специалист. В 2020 году планируется принять не менее 40 выпускников вузов.

Согласно программе модернизации на промышленной площадке АО «АНХК» ведется строительство новых установок. Для их комплектации в период с 2021 по 2024 год будет создано еще порядка 500 дополнительных рабочих мест.

В нынешних условиях рынка труда вакансии в периметре нефтяной компании «Роснефть» – это хорошая возможность найти перспективную сферу деятельности. А новые рабочие места будут способствовать дальнейшему развитию Ангарска.

По вопросам трудоустройства обращаться:

– в АО «АНХРС» по телефонам: 578790, 578583, 576265, 89246380196.
Резюме направлять: Anhrsof01@anhk.rosneft.ru.

– в АО «АНХК» по телефонам: 57-87-37, 57-62-85, 57-68-84, 57-62-86.

Администрация АГО

О других актуальных вакансиях в городе Ангарске вы можете узнать в инстаграм-аккаунте “Работа в Ангарске”