Против директора мебельной фирмы в Ангарске возбуждено уголовное дело за невыполнение договоров с клиентами.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области, за уклонение от исполнения решений мирового судьи в отношении генерального директора ООО «Комфорт» возбуждено два уголовных дела по статье 315 УК РФ.

Согласно вступившим в законную силу решениям мирового судьи ООО «Комфорт» обязано выплатить задолженность в размере свыше семи тысяч рублей в пользу одной клиентки и задолженность более 44 тысяч рублей в пользу другого клиента. Долг возник в результате ненадлежащего исполнения организацией договоров купли-продажи мебели, заключенных между обществом с ограниченной ответственностью и ангарчанами.

В отношении ООО «Комфорт» были возбуждены исполнительные производства, копии постановлений о чем директор фирмы получила лично.

При этом директор, будучи неоднократно предупрежденной судебным приставом об уголовной ответственности, не принимала мер к исполнению решения суда. Полученные от коммерческой деятельности денежные средства тратила на иные цели, не связанные с погашением задолженности. Эти обстоятельства послужили основанием для возбуждения уголовных дел по статье 315 УК РФ. По окончании расследования должностное лицо, уклоняющееся от исполнения судебных решений, предстанет перед судом.

i38.ru

Метки: ,