В отношении директора компании, занимающейся строительством, возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ за неисполнение судебных решений.

Судами г. Ангарска приняты решения об обязании ООО «СтройМир 38», основным видом деятельности которого является строительство жилых и нежилых зданий, выплатить задолженность по заработной плате более полумиллиона рублей в пользу четырех физических лиц. Также по решению Свердловского районного суда г. Иркутска взыскать с компании 1,7 млн рублей по договору займа в пользу гражданина М., по решению Арбитражного суда Иркутской области – 24 тыс. рублей в пользу организации дополнительного профессионального образования.

Судебные решения направлены для организации исполнения в Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств, где в отношении ООО «СтройМир 38» возбуждено сводное исполнительное производство.

Директор компании, имея реальную возможность исполнить решения судов, выплату задолженности игнорировала.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения в отношении руководителя организации, гражданки С., шести уголовных дел по ч. 2 ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта), которые по окончании расследования будут направлены в суд для рассмотрения.

Пресс-служба УФССП России по Иркутской области

Метки: , ,