Выездное совещание на месте строительства детского сада в 17 микрорайоне провел накануне мэр округа Сергей Петров. На встречу также пригласили жителей близлежащих домов, начальника Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации Василину Шунову и представителя ангарского Совета отцов Константина Атлашкина.

 

Строительство дошкольного учреждения было приостановлено в 1992 году из-за отсутствия финансирования. На тот момент были полностью возведены фундаменты зданий. В 2019 году работы возобновили. На старом каркасе недостроя возводят современное дошкольное учреждение. Это будет практически новое здание.

«Это последний социальный недострой в Ангарском округе. Завершение работ планируется в ноябре. После получения заключения стройнадзора детский сад откроется. Думаю, это случится уже после нового года», – рассказал Сергей Петров.

Жители 17 микрорайона обратились к руководителю территории с вопросом, попадут ли их дети в новый сад. Сергей Петров заверил, что в первую очередь будет осуществляться запись в дошкольное учреждение именно из близлежащих домов.

Также людей интересует, с какой стороны к новому детскому саду будут подъезжать машины. Этот вопрос был поднят ангарским Советом отцов.

«Жители против, чтобы через их двор проходил большой поток автомобилей к дошкольному учреждению. Мы обратились к администрации с просьбой перенести парковку и въезд технологического транспорта со стороны кафе «Крит». Нашу просьбу удовлетворили», – рассказал Константин Атлашкин.

Финансирование строительства производится из бюджетов трех уровней: федерального, областного и муниципального. Общая сумма контракта – более 130 миллионов рублей. Детский сад рассчитан на 260 мест. Сегодня в Ангарском округе возводятся два дошкольных учреждения: в 17 и 22 микрорайонах. После введения их в эксплуатацию местами в детских садах будут обеспечены все дети от 1,5 лет.

Администрация АГО
Фото: Angarsk38.ru

Метки: