В совещании, которое состоялось сегодня, 19 июня, на месте строительства детского сада, приняли участие мэр округа Сергей Петров, заместитель мэра Андрей Сафронов и представители подрядной организации. Работы по возведению дошкольного учреждения возобновлены спустя почти 30 лет.

«Это будет практически новое здание. На старом каркасе построят современное дошкольное учреждение. Демонтажные работы, утилизация и новое строительство обошлось бы намного дороже. Финансирование производится из бюджетов трех уровней: федерального, областного и муниципального. Общая сумма контракта – более 130 миллионов рублей», – рассказал Сергей Петров.

Окончание работ запланировано на 2020 год. Сегодня в Ангарском округе возводятся два детских сада: в 17 и 22 микрорайонах. После введения их в эксплуатацию местами в детских садах будут обеспечены все дети от 1,5 лет.

Напомним, строительство детского дошкольного учреждения в 17 микрорайоне прекращено в 1992 году из-за отсутствия финансирования. На тот момент были полностью возведены фундаменты зданий.

Администрация АГО

Метки: ,