Акция по озеленению «Укоренись в Ангарске» объявлена в городском округе. Принять участие в мероприятиях приглашают всех жителей округа. Благоустройство парков, скверов и создание новых зон отдыха – такие предложения лидировали среди наказов кандидатам в депутаты Думы и на выборах мэра объединенного Ангарского городского округа в 2015 году. Об этом во время оглашения доклада об итогах 2018 года и планах на 2019 год рассказал мэр округа Сергей Петров.

В этом году в Ангарске появятся новые лесные зоны. В первую очередь озеленение будет выполнено на бульваре Набережный, по улицам Кировская и Алешина, Ангарском проспекте. Также планируется посадка деревьев по улице Космонавтов, Ленинградском проспекте, в скверах «Силуэт» и «Аистенок», в 19 микрорайоне, по улицам Коминтерна и Ворошилова, в 29 микрорайоне и во внегородских территориях.

«Ангарчане желают иметь как можно больше красивых мест для семейного отдыха, комфортные условия для занятий физкультурой в парковых зонах города. Подчеркну важность деятельности по возвращению в муниципалитет 23 земельных участков, переданных предпринимателям в период с 2008 по 2014 год без проведения торгов и предназначенных для коммерческого и гражданского строительства. Речь идет о зеленых зонах. Город проиграл бы, если эти участки были бы застроены. Это – сохраненный лес на площади около 27 гектаров», – отметил глава территории.

Центр поддержки общественных инициатив аккумулирует предложения от жителей. Администрация городского округа предоставит саженцы, а жители возьмут на себя обязательства по посадке и уходу за деревьями. Отмечается, что  люди, которые сами высадили деревья, относятся к ним бережливее. Проект «Укоренись в Ангарске» также поддержали предприниматели и представители общественных организаций.

Администрация АГО

Метки: