Спортивный семейный праздник «Ангарск, на лыжи!», организованный при участии администрации округа, собрал 16 февраля около 1000 любителей лыжного спорта в парке им. 10-летия Ангарска. В старте участвовали 345 человек.

Вновь Ангарск стал площадкой межрегионального благотворительного проекта «На лыжи!» компании En+Group, РУСАЛ и Федерации лыжных гонок России. Проект направлен на развитие и пропаганду лыжных гонок как одного из самых доступных видов спорта.

Удачного старта всем участникам пожелала заместитель мэра Ангарского городского округа Марина Сасина:

“Ангарск называют одним из самых спортивных городов Приангарья. А лыжный спорт у нас – один самых популярных и доступных видов спорта. Проект “На лыжи!” – это не просто соревнования, это замечательный семейный праздник! Большое спасибо участникам, которые пришли с детьми. Желаю всем  успеха!”
Дистанции – от 300 метров для юных спортсменов до трех километров для взрослых. Открыли соревнования начинающие лыжники в возрасте до 6 лет. Самому младшему участнику 3 годика, самому старшему – 80 лет. Победители в разных категориях получили грамоты и призы. А главными трофеями соревнований стали заряд бодрости и прекрасного настроения.