В предстоящую субботу, 16 февраля, в любимом месте отдыха горожан – парке 10-летия Ангарска – состоится традиционный благотворительный спортивный фестиваль «Паркатлон».


Этот спортивный семейный праздник уже в третий раз организует благотворительный фонд «Близко к сердцу» при поддержке администрации Ангарского городского округа, Центра поддержки общественных инициатив, а так же спонсоров.

В 11.00 начнется регистрация участников массового забега на два километра. В это же время стартует детский турнир по хоккею на снегу, в 12.00 – конкурсы и эстафеты для детей. В 12.30 ребята смогут принять участие в лыжных гонках. В 13.00 для любителей пеших прогулок – мастер-класс по скандинавской ходьбе. В 13.15 всех желающих приглашают присоединиться  к зажигательной фитнесс-разминке с любителями зимнего плавания «Прибайкальцы». Старт массового легкоатлетического забега на два километра – в 13.30.

Первые 100 финишеров получат памятные медали, а победители – призы.

«Кульминацией «Паркатлона» станет церемония награждения победителей и благотворительная лотерея. Все желающие могут приобрести лотерейные билеты стоимостью 100 рублей. Совместно со спонсорами мы подготовим призы. Вырученные средства будут направлены в благотворительный фонд «Близко к сердцу». Летом 2018 года в рамках подобного мероприятия было собрано 6800 рублей»,  – рассказал директор по развитию благотворительного фонда «Близко к сердцу» Андрей Середкин.

Для справки.  Благотворительный фонд «Близко к сердцу» помогает неизлечимо больным людям и их семьям, медицинскому персоналу ангарского хосписа с 2010 года. За это время по инициативе Фонда были открыты палаты паллиативной помощи, создана выездная служба для помощи пациентам на дому

Администрация АГО

Метки: , ,