В кювет не съехал – снёс торговый терминал заправки. И машиной придавил девушку-оператора. Всё это – об аварии в Ангарске. В причинах ещё предстоит разобраться. Ведь это ДТП обрастает всё новыми и новыми подробностями.

Ещё секунда и столкновения не избежать. Чёрный внедорожник влетает в терминал автозаправочной станции в Ангарске. Сносит двери и витрины, придавливает к стене девушку-оператора, которая находится в этот момент за прилавком. Ей удается самостоятельно выбраться из ловушки. Водителя из авто выводят свидетели происшествия.

– Аааах! Держи его! Это постоянщик!
– Кто это?
– Постоянный клиент!

Постоянного клиента узнаёт пострадавшая. На видео она в шоке от произошедшего. Нервно смеётся и кричит. Несмотря на то, что разбит подбородок. На месте ей оказывают первую помощь. Позже выясняется – травм намного больше.

АНЖЕЛИКА КАРНАУХОВА, пострадавшая: “У меня ушибы конечностей, то есть руки, ноги, ключица, в основном таз, голова. У меня рассечение челюсти, не самих костей, а тканей. И удар в голову за собой понёс смещение позвонка”.

Сейчас девушка находится под наблюдением врачей. Будет ли водитель, въехавший в заправку, возмещать пострадавшей затраты на лечение, пока не ясно. Всё потому, что на месте ДТП не было возбуждено административное дело.

АЛЁНА ЛИПУНОВА, юрист компании: “Это ДТП было оформлено как без лиц пострадавших, мы подготовили, обратились в Ангарский городской суд с жалобой на определение сотрудника ГИБДД, который отказал в привлечении к административной ответственности”.

Источник в полиции нам пояснил, что на момент ДТП никто не обратился за помощью к медикам. Поэтому был зафиксирован только материальный ущерб. Это около 2,5 миллионов рублей. Его водитель согласен возместить, если потребует суд. Наезд же на заправку мужчина объяснил тем, что не справился с управлением, потому что стало плохо. “Нездоровое” поведение владельца авто отметили и работники АЗС.

АННА ЮРГИНА, старший оператор АЗС: “Он подъехал между колоночками, встал, потом его затрясло, он резко рванул на АЗС и въехал в неё. Всё было снесено, сломано, люди ходили в шоке, потому что сами не понимали, что происходит. Если честно, было очень страшно и жутко от произошедшего”.

Что произошло с водителем, точно сказать нам никто не смог. Сам мужчина от комментариев отказался. Степень его вины определит суд. Он и поставит точку в этом деле.

Метки: