Одним из самых основных правил для пешеходов является то, что они перед переходом проезжей части обязаны убедиться в безопасности своего нахождения на ней, даже на пешеходном переходе и даже на зелёный сигнал светофора. Может быть, благодаря именно этому, удалось бы избежать большого количества дорожно-транспортных происшествий.


С конца апреля дорожные службы города стали обновлять разметку на проезжей части, прорисовывая полосы для движения транспортных средств и зебры для пешеходов. Но, к сожалению, не все пешеходы помнят о соблюдении дорожных правил. В этом году сотрудники ГИБДД, объединившись со школьниками, представителями общественных объединений и администрацией Ангарского городского округа, размещают на тротуарах специальные напоминания для пешеходов.

15 мая к акции присоединились отряд ЮИД Школы №5, нарисовав вблизи своего образовательного учреждения лозунги: «Пешеходный переход там ➡️» и «Стой! Посмотри по сторонам!». Ребята искренне надеются на добросовестное отношение ангарчан к соблюдению ПДД и призывают ответственно относиться к собственной безопасности.

ГИБДД Ангарска

Метки: , , ,